В Омске суббота, 27 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске подведены итоги Кубка России по боулингу: блистали Ольга и Виктория КАШИРСКИЕ

10 июля 2019 17:12
0
2311

В целом наши спортсмены завоевали 5 наград, включая золотую медаль.

Состоялись соревнования на Кубок России по боулингу – второго по рангу турнира после чемпионата страны. В Омске соревнования такого уровня прошли впервые. В турнире из 10 номинаций приняли участие 175 лучших спортсменов из 18 регионов.

Омские боулингисты в завоевали 5 наград. На высшую ступень пьедестала поднялась команда женщин в составе Алёны ЕГЕЛЬ, Ольги и Виктории КАШИРСКИХ. В полуфинале тройка переиграла команду Москвы (644:520), а в финале оказалась сильнее сборной Московской области (553:543).
В турнире пятёрок отличилась омская мужская сборная, завоевавшая «серебро». В полуфинале наши земляки обыграли по партиям Свердловскую область (2:0), но в финале уступили Татарстану (1:2). Еще одна омская команда заняла 4-е место.

Также «серебро» выиграла женская пара Евгения ЗЕЛЕНКОВА и Татьяна МАРТЫНОВА, уступившая в финале паре из Москвы – Анастасии СЁМИНОЙ и Марии КОШЕЛЬ (374:417). В этой же категории Ольга и Виктория КАШИРСКИЕ забрали «бронзу».

«Особо ценным оказался результат Виктории КАШИРСКОЙ, которая завоевала медаль в личных соревнованиях. В квалификации омичка вошла в восьмерку лучших, показав 5-й результат после 6  игр (1192 очка). В 1/4 финала она встретилась с Марией КОШЕЛЬ из Москвы и обыграла её со счетом 193:185. В полуфинале Виктории не хватило всего 5  очков, чтобы опередить еще одну москвичку Дарью НЕДОСЕЕВУ (212:216). А в матче за 3-е место наша спортсменка сумела переиграть Марию КРАВЧЕНКО из Новосибирской области, показав свой второй результат дня – 221:201», – рассказали в министерстве по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области.