Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Борис СВАТКОВ напомнил, что «День работника торговли» в России отмечается с подачи Омска

26 июля 2019 13:27
0
3549

В городской администрации наградили лучших работников торговли. 

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2013 года № 459 дата "Дня работника торговли" установлена в четвертую субботу июля. В 2019 году этот профессиональный праздник отмечается в субботу, 27 июля.

Сегодня в администрации города Омска отметили лучших работников торговли областного центра. После вручения грамот перед собравшимися выступил президент СОТ Борис СВАТКОВ. Он напомнил, что праздник это возник в России по иницативе возглавляемого им Союза организаций торговли Омской области. На его лоббирование ушло больше пяти лет команидировок, разговоров с первыми лицами городов и областей, выходов на уровень российской власти. Он выразил благодарность губернаторам и мэрам 20 территорий, которые поддержали идею. По словам Бориса Семеновича, последнюю точку в подготовке поставил форум торговли Сибири в марте 2013 года. Участники форума обратились тогда к полномочному представителю президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктору ТОЛОКОНСКОМУ с двумя просьбами: поспособствовать возрождению российского министерства торговли и о праздновании дня работников торговли. С первым не получилось, но со вторым полпред обратился к президенту. И тот подписал указ за два дня до Дня Победы.

Ранее, со времен Советского Союза, существовал «День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
220

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.