Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В принадлежащем Омской области ДРСУ №2 началось банкротство из-за долга Уралавтодору

28 августа 2019 07:25
1
3276

Экс-министру Владимиру СТРЕЛЬЦОВУ предшественники оставили столько проблем, что он с трудом успевает уворачиваться. 

Омский арбитражный суд 19 августа ввел на АО «Дорожное ремонтно-строительное управление № 2» первую процедуру банкротства – наблюдение. С таким заявлением обратилось  ООО «Дорожностроительный район-3 «Уральской автомобильной дороги», которому ДРСУ задолжало миллион рублей еще в период до акционирования.

Напомним, что 100%-ным собственником АО является Омская область. Это одно из крупнейших  дорожных  ремонтно-строительных управлений региона. В июле 2018 года его возглавил бывший министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир СТРЕЛЬЦОВ, который все это время только и успевает уворачиваться от проблем и долгов, оставленных ему предшественниками. В его отношении уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 199.2 – сокрытие денежных средств из-за того, что он,  дабы рассчитаться с кредиторами,  расплатился с ними минуя расчетный счет, на который было наложено инкассовое поручение от ИФНС по взысканию задолженности по налогам. Уже идет судебный процесс, хотя он уже и с этими налогами рассчитался.

Миллионная задолженность ДРСУ-2 сложилась тоже в предыдущий период, когда АО еще было госпредприятием: она сформировалась перед ООО «Уралавтодор» за оказание услуг по перевозке грузов заказчика и укатке слоев дорожной одежды на объектах заказчика. Позже между ООО «Уралавтодор» (цедент) и ООО «ДСР-3 «Уралавтодора» (цессионарий) был «заключен договор уступки прав (цессии), согласно которому цедент уступил цессионарию право требования к должнику АО «ДРСУ № 2».

Временным управляющим акционерного общества «Дорожное ремонтностроительное управление № 2» утвержден Владислав РАТКОВСКИЙ.

Фото © www.vg52.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Местный 19 сентября 2019 в 22:44:
А посмотрите кто директор ДСР-3С позором ушедший из ДРСУ Шура Шеблов
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.