Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске ушло в суд дело братьев НЕДЕЛЬКО, создавших интернет-магазин по продаже наркотиков

16 сентября 2019 12:54
1
2431

Опера УНК в январе задержали родственников и двух их помощников при силовой поддержке спецназа «Гром». 

Следователем специализированного отдела СУ УМВД по Омской области завершено и передано в суд уголовное дело по факту сбыта и попытки сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц (пункты «а», «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ст.30 – п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), сообщила 16 сентября пресс-служба облполиции. 

Напомним, в результате оперативной разработки сотрудники регионального Управления наркоконтроля при поддержке бойцов спецназа «Гром» одновременно в двух местах задержали четверых омичей, создавших интернет-магазин по продаже наркотиков и реагентов для их изготовления. 

Двоих мужчин – 26 и 28 лет – захватили при выходе из подъезда дома на улице 3-я Молодёжная. При личном досмотре у них было изъято 6 свёртков с наркотиками, в подъезде дома – ещё 7 спрятанных аналогичных пакетов и одну упаковку – в принадлежащем им автомобиле Mercedes.

Двое других фигурантов – 30 лет и 31 года – были задержаны операми на проспекте Маркса в автомобиле Mercedes. У каждого из мужчин изъяли по свёртку с наркотиками.

В УНК пояснили, что фигуранты организовали преступную группу с чётким распределением функций для «сбыта наркотических средств безконтактным способом путём тайников-закладок». 

«Всего из незаконного оборота изъято 31 грамм реагента – вещества, предназначенного для изготовления синтетических наркотических средств. Из данного количества вещества можно было изготовить порядка 7000 разовых доз наркосинтетики», – тогда пояснили в полиции.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что фигуранты неоднократно сбывали запрещенное вещество наркопотребителям.

«В рамках уголовного дела кроме реагента изъяты автомобили, ноутбуки и телефоны, используемые для осуществления незаконной деятельности и приобретенные на деньги, добытые преступным путём, а также около 200 000 рублей. Проведены химические, бухгалтерские и компьютерные экспертизы», – уточнили сегодня следователи.

На время расследования организатору группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному из соучастников – в виде домашнего ареста, остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Как сообщается в картотеке судебных дел, организатору группы Вячеславу Олеговичу НЕДЕЛЬКО также инкриминируется легализация (отмывание) денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления (ч.2 ст.174.1 УК РФ). Уголовное дело рассмотрит судья Ленинского районного суда Александр ПЛИСКО. 

Судья по уголовному делу в отношении Е.О. НЕДЕЛЬКО, А.И. ЛУКИНА и П.А. УШАТСКОГО пока не назначен.

Фото © архив УФСКН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 21 сентября 2019 в 08:43:
Люимая марка наркобарыг Mercedes
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.