Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске суд арестовал Дениса ТРОЦА, обвиняемого в разбойных нападениях на микробанки и магазины

11 октября 2019 15:27
0
2143

Мужчина освободился из колонии в текущем году, где отбывал наказание за убийство. 

Дежурная судья Советского районного суда Юля КАЙГАРОДОВА удовлетворила ходатайство следователя омского отдела полиции №8 и взяла под стражу на два месяца – до 7 декабря – обвиняемого в серийных разбойных нападениях (ч.2 ст.162 УК РФ) 48-летнего Дениса ТРОЦА (на фото), говорится в карточке судебного дела.

С конца июля в полицию четырёх районов стали поступать заявления о разбойных нападениях на офисы малого кредитования и торговые павильоны. Все потерпевшие описывали одного и тоже преступника: мужчина высокого роста, спортивного телосложения, в ярко-синем свитере, в тёмных солнцезащитных очках и с медицинской маской на лице. Бандит угрожал кухонным ножом операторам микробанка или продавцам павильонов и отбирал выручку. Всего было совершено пять разбоев: три – в Советском округе и по одному – в Центральном и Кормиловском районах.

«В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его в съёмной квартире на проспекте Мира. В ходе обыска полицейские изъяли тот самый синий свитер, а также пакет с двумя медицинскими масками. На очных ставках потерпевшие опознали задержанного мужчину по внешним данным, и по голосу», – рассказали в пресс-службе УМВД по городу Омску.

В полиции отметили, что фигурант освободился из колонии в 2019 году, где отбывал наказание за убийство.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.