Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

На грантовую поддержку начинающих предпринимателей средства не выделили только одному району Омской области

14 ноября 2019 17:17
0
1834

Все остальные муниципалитеты на условиях софинансирования получат 15 миллионов рублей, которые будут распределять самостоятельно. 

Правительство Омской области выделило на грантовую поддержку начинающих предпринимателей 15 миллионов рублей из регионального бюджета. Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», поддержка действует на условиях софинансирования. Муниципалитеты направят на неё в общей сложности 12 миллионов рублей. 

Заместитель министра экономики Елена РУСИНОВА рассказала: 

– В текущем году для грантовой поддержки предлагается утвердить 15 миллионов рублей 31 муниципальному району и городу Омску. 

Как пояснили KVnews в Минэкономики, в проект постановления не включён лишь Москаленский район: он не представил заявку на участие в отборе на реализацию муниципальных программ, направленных на поддержку малого предпринимательства. 

Итоговые 27 миллионов рублей распределят только между вновь зарегистрированными предпринимателями. Размер одного гранта не должен превышать 400 тысяч рублей. Каким из стартапов достанутся гранты, решат сами муниципальные образования – с помощью конкурсного отбора. К участию в конкурсе допустят только бизнес приоритетных направлений: производство, сельское хозяйство, туризм, народно-художественные промыслы и ремёсла, бытовое обслуживание, автосервис, социальное предпринимательство. 

Фото © миито.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.