Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Вопрос: «Куда теперь жителям Омской области податься с апелляциями и кассациями?»

16 ноября 2019 12:03
0
7314

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на актуальные вопросы. 

Федеральным конституционным законом №1 от 29 июля 2018 года в России было предусмотрено создание 5 апелляционных и 9 кассационных судов общей юрисдикции. Свою работу эти суды начали с 1 октября 2019 года в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Краснодаре, Пятигорске, Самаре, Челябинске, Кемерове, Владивостоке и городском округе Власиха Московской области. Прокуратура Омской области 15 ноября разъяснила, куда обращаться жителям нашего региона.

Жалобы и представления на судебные акты Омского областного суда в качестве суда апелляционной инстанции дела рассматривает Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске на улице Ломоносова, 57а.

Пересмотр вступивших в законную силу судебных актов, принятых судами Омской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов осуществляет Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерове на улице Николая Островского, 12/5.

Гражданским процессуальным кодексом РФ установлено, что кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трёх месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Продолжительность и порядок исчисления срока кассационного обжалования судебных актов по административным делам, установленного частью 2 статьи 318 КАС РФ, с началом деятельности кассационных судов общей юрисдикции не изменяются.

— Основные существенные моменты, связанные с рассмотрением дел вновь созданными апелляционными и кассационными судами общей юрисдикции, нашли отражение в постановлениях Пленума Верховного Суда РФ №25 и №26, принятых 09.07.2019 года, — уточнили в прокуратуре.

Фото © sos96.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
166

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.