Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

За смерть своего супруга ВРУБЕЛЬ потребовала с омской горбольницы №11 ущерб 3 млн рублей

22 ноября 2019 14:24
0
1858

По результатам экспертизы, проведённой страховой компанией, врачи оказали несвоевременную медицинскую помощь. 

Судья Кировского районного суда Ольга СИМАХИНА приняла в производство гражданское дело по иску Т.К. ВРУБЕЛЬ к БУЗОО «Городская клиническая больница №11 имени Кабанова А.Н.» о возмещении морального вреда за смерть мужа. Истица просит взыскать с ответчика компенсацию в размере 3 млн рублей. Первое заседание назначено на 26 ноября, сообщили в суде. 

Супруг истицы из дома был доставлен бригадой скорой медицинской помощи 30 декабря 2018 года в горбольницу №11. Мужчине было сделано несколько операций. Несмотря на то, что состояние больного оставалось тяжёлым, врачи выписали его 1 февраля 2019 года на амбулаторное лечение. Через пять дней – 6 февраля – мужчину снова доставили в эту же больницу, где экстренно прооперировали, однако пациент скончался.

«ВРУБЕЛЬ Т.К. обратилась в страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества оказания медицинской помощи. По результатам экспертизы врачами-экспертами были установлены дефекты оказания медицинской помощи её супругу в БУЗОО «Городская клиническая больница № 11», которые выразились в том, что медицинская помощь была оказана несвоевременно и в ненадлежащем виде, а её качество не соответствует действующим стандартам», – сообщает 22 ноября пресс-служба суда.

Фото © pixanews.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
941

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.