Все рубрики
В Омске воскресенье, 13 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,2569    € 97,8728

За растущий борщевик возле МКД оштрафовали главу управляющей компании

13 сентября 2026 14:00
0
65

Суд отказался отменять наказание, решение вступило в законную силу. 

Губахинский суд Пермского края признал законным штраф в размере 20 тысяч рублей, назначенный руководителю управляющей компании за росший на придомовой территории многоквартирного дома борщевик.

Истица попыталась оспорить штраф в суде, указав, что специалисты управляющей компании регулярно осматривают территорию и скашивают борщевик. По ее мнению, растение обнаружили за границами подведомственного компании участка, а значит, ответственность за него несет муниципалитет.

Суд указал, что организации обязаны за свой счет обеспечить надлежащее содержание территории в пределах прилегающих границ объектов и элементов благоустройства. Нарушения надлежащим образом зафиксированы, в том числе путем фотографирования, с применением технических средств позиционирования на местности.

— Факт бездействия должностного лица выражен в непроведении на придомовой территории многоквартирных домов <…> мероприятий по предотвращению распространения и уничтожению борщевика Сосновского, в том числе путем выкапывания, выкашивания, обрезания соцветий, мульчирования укрывными материалами. Суд отказался отменять штраф, решение вступило в законную силу, — цитирует РАПСИ решение суда.

Фото © архив KVnews

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

За растущий борщевик возле МКД оштрафовали главу управляющей компании

Суд отказался отменять наказание, решение вступило в законную силу. 

13 сентября 14:00
0
65

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.