Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Mercedes-Benz объявил об отзыве фургонов Sprinter, проданных в России с февраля по июль

27 ноября 2019 17:50
0
2769

Причиной срочного и бесплатного ремонта является некорректная работа задних фонарей. 

Пресс-служба Росстандарта 27 ноября сообщила: компания «Мерседес-Бенц Рус» отзывает 361 коммерческий автомобиль Mercedes-Benz Sprinter, проданный в России с февраля по июль текущего года.

Если переключить поворотный переключатель освещения слишком быстро – порядка 0,5 секунды – из одного положения в другое, то яркость задних фонарей может быть сильно снижена, поясняется в релизе. В крайнем случае, задние фонари могут полностью выйти из строя. При этом на комбинации приборов будет отображаться сообщение только о полном выходе из строя фонарей. Из-за недостаточной видимости автомобиля возрастает риск возникновения аварии. На всех автомобилях будет заново проведена кодировка программного обеспечения блока управления модулем обработки сигналов и управления. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

«В сентябре компания объявила об отзыве 4635 фургонов Mercedes-Benz Sprinter Classic, реализованных с августа 2017 по май 2018 года. Причиной отзыва стал жгут электропроводов двигателя, который из-за неоптимальной прокладки в моторном отсеке может тереться о кронштейн. Если произойдёт перетирание электропроводов, то могут возникнуть неисправности электрокомпонентов, что может привести, помимо прочего, к переходу двигателя в аварийный режим работы, либо к неожиданной его остановке», – уточняет специализированный сайт «Автостат»

Отмечается, что Mercedes-Benz Sprinter третьего поколения в этом году стал самой продаваемой моделью марки и на российском рынке LCV. 

Фото © autostat.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.