Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске осуждён начальник ПТО «Входная» ШМАТКО за выбивание денег с 27 подчинённых

4 декабря 2019 11:23
1
4356

Всего 27-летнему руководителю вменены 27 эпизодов получения взяток «за общее покровительство и попустительство по службе». 

Судья Кировского районного суда Максим КАРМАЦКИЙ признал виновным начальника пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции «Входная» эксплуатационного вагонного депо структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» (ПТО ВЧД-12) 27-летнего Александра ШМАТКО. Менеджеру вменены 27 эпизодов взяток от своих подчинённых сотрудников (ч.1 ст.290, ч.1 ст.291.2 УК РФ), рассказали KVnews собеседники в транспортной полиции и суде.

Напомним, по версии следствия, весной нынешнего года начальник создал такие условия работы ремонтнику пункта технического обслуживания вагонов станции «Входная», при которых тот был вынужден дать взятку в сумме 15 тысяч рублей. За это руководитель пообещал отстать от ремонтника и в дальнейшем посулил ему различные поблажки. 

«Кроме того, обвиняемый в апреле 2019 года потребовал, под угрозой создания неблагоприятных условий при осуществлении трудовой деятельности, от своих подчинённых, которые находились от него в служебной зависимости, передать ему денежные средства в размере от 1000 до 2000 рублей. Подчинённые 26 человек, испугавшись вредных последствий при осуществлении своей трудовой деятельности, передали ему денежные средства на общую сумму 29 тысяч рублей», – ранее сообщили в Омском следственном отделе на транспорте Западно-Сибирского СУТ СКР.

Сегодня, 4 декабря, в транспортном следкоме и прокуратуре официально резюмировали: подсудимый признан виновным по всем эпизодам преступной деятельности:

«Назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработной платы 5% в доход государства с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе, в органах местного самоуправления на срок 1 год».

Фото © regnum.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Петр 4 декабря 2019 в 13:08:
Опять Омск«прославился».Ургант посмеется!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
99

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.