Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Казахская молодёжь на форуме «АЛГА» в Омске договорилась о трансграничном сотрудничестве

10 декабря 2019 10:20
0
3442

Также молодые активисты получили знания в сфере социального проектирования, благодаря которым могут развивать национальную культуру. 

На выходных, 7–8 декабря, казахская молодёжь из 4 регионов Казахстана и 14 регионов России собралась в Омске на форуме «АЛГА – Авангард Лидеров Гражданского Актива». 

Участники обсудили проекты трансграничного сотрудничества, нюансы молодёжного предпринимательства, казахскую культуру и казахский язык в современном мире. Юноши и девушки, которые планируют создавать и развивать собственные проекты, получили на форуме новые знания в сфере социального проектирования. Специальный гость форума, генеральный директор телеканала «Муз-ТВ» Арман ДАВЛЕТЯРОВ рассказал молодёжи о том, как достиг успеха и как улаживает конфликты со звёздами. 

Председатель правления ОРОО «Казахи Омска» Куаныш ЕЛЕУТАЕВ рассказал, что форум может стать регулярным: 

– Ребята поделились своим мнением о работе каждого специалиста и высказали пожелание сделать форум ежегодным и, возможно, по старой традиции казахов, кочевым, чтобы гостей могли принять казахи Оренбурга, Алтая или Астрахани.

В финале форума участники подписали соглашение о сотрудничестве и приняли резолюцию. Согласно последней, молодые казахские активисты усилят участие молодёжи в сохранении культурного и исторического наследия своего народа и создадут Координационный ресурсный центр казахских общественных организаций. 

Фото © Межрегиональный форум «АЛГА»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.