Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

МАТВИЕНКО поставила Омскую область в пример как миграционно привлекательный регион

13 декабря 2019 09:15
0
3435

Из 75 регионов, участвующих в программе «Соотечественники», Омская область занимает 7-е место по привлекательности. 

На состоявшемся вчера, 12 декабря, пленарном заседании Совета Федерации спикер Валентина МАТВИЕНКО предложила другим регионам перенять опыт Омской области в сфере привлечения переселенцев по программе «Соотечественники». Как уточняет правительственный портал «Омская губерния», среди 75 регионов, участвующих в этой программе, Омская область занимает 7-е место по миграционной привлекательности. За 10 лет Прииртышье переселились более 38 тысяч человек. 

Валентина МАТВИЕНКО заявила: 

– Мы заинтересованы в росте населения, и очень хотелось бы, чтобы в каждом регионе, как в Омской области, относились к этому серьёзно и системно и создавали условия по социализации этих людей, по трудоустройству, по поддержке в жилищных вопросах и так далее. Можно опыт Омской области сделать достоянием других субъектов.

Отметим, что в то же время Омская область занимает одно из первых мест в России по миграционному оттоку в другие регионы. Подробных статистических данных об этих мигрантах в открытом доступе нет. Поэтому неизвестно, сколько среди них коренных жителей Омской области и сколько участников программы «Соотечественники», переселившихся сперва в приграничный регион, а затем отправившихся за лучшей жизнью в другие города. 

Фото © dp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.