Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Участники Рождественского полумарафона в Омске получат медали со «стереотипным» медведем

25 декабря 2019 13:01
0
2761

«Мы решили не опровергать популярный стереотип о том, что Сибирь – это медведи, гуляющие по улицам», – заявил директор SIM Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ. 

Дирекция серии забегов «Сибирский международный марафон» презентовала атрибутику 29-го Рождественского полумарафона, который состоится в Омске 7 января 2020 года. 

Каждый зарегистрированный участник получит шапку с символом одного из самых холодных забегов в мире – снежинкой. Участники, решившие преодолеть полумарафонскую дистанцию в 21,1 км, получат дополнительно фирменные варежки. 

Любителям, пробежавшим массовую дистанцию в 3 км, вручат фирменные значки Рождественского полумарафона. А вот бегуны, полностью покорившие дистанции в 10,55 км и 21,1 км и не сошедшие с трассы, получат на финише медали. На медалях можно выгравировать свой результат. 

На медали в этом году изображён жизнерадостный медведь. Директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ пояснил: 

– В этом году мы решили не опровергать популярный стереотип о том, что Сибирь – это медведи, гуляющие по улицам, а наоборот, создать свой рождественский талисман, который принесёт удачу участникам. Казалось бы, сибирский медведь – простой устойчивый стереотип, выработанный у жителей западного мира, но это легендарный стереотип и отличный повод доказать всем, что здесь уже давно всё иначе, а та красота, которую защищали медведи, доступна взгляду каждого! Сибирь нужно увидеть – увидеть и полюбить!

Онлайн-регистрация на Рождественский полумарафон завершается сегодня, 25 декабря. 

Фото © Анастасия ДЖАННЫЕВА, runsim.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
11

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.