Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские перевозчики и национальная платежная система «МИР» задумали коллаборацию

6 февраля 2020 13:47
0
2613

Пользователям карт «МИР» с 1 марта 2020 года в городском муниципальном транспорте ожидается скидка в 5 рублей на одну поездку. 

О том, как работал пассажирский транспорт Омска в 2019 году, а так же о развитии транспортной инфраструктуры и планах частных и муниципальных перевозчиков на 2020 год рассказал директор департамента транспорта администрации города Омска Александр ВЯЛКОВ. Прошедший год, по его словам, оказался для муниципальных перевозчиков удачным: впервые за многие годы объемы перевозок не снизились, а пассажиропоток даже увеличился на 3% в сравнении с 2018 годом. Традиционная итоговая пресс-конференция состоялась 6 февраля в городском пресс-клубе. 

Позитивные финансовые итоги муниципального транспорта, по словам Александра ВЯЛКОВА, связаны с обновлением автобусного парка. Благодаря закупленным в 2018 году новым автобусам малого и среднего класса удалось увеличить регулярность перевозок, что очень позитивно оценили пассажиры и проголосовали за муниципальный транспорт рублем. В частном транспорте объем перевозок сократился в 2019 году на 4%, а целом пассажиропоток в Омске снизился за прошедший год еще на 1,5%. 

– Мы слышим запросы, которые идут от горожан, – заверил представителей омских СМИ глава дептранса. – Сейчас под руководством администрации области прорабатываем возможность реализации совместного проекта с АО «НСПК», оператором платежной системы «МИР». Хотим провести акцию по привлечению пассажиров в салоны муниципальных автобусов и одновременно увеличения количества пользователей карты «МИР» на территории региона. По условиям акции, которая, я надеюсь, состоится и будет проходить в городе Омске с 1 марта по 1 июня, при расчете бесконтактной картой «МИР» в муниципальном транспорте одна поездка будет обходиться пассажиру на 5 рублей дешевле, то есть он заплатит 20 рублей. Выпадающие доходы перевозчикам, которые будут возникать в ходе проведения акции, возместит платежная система. Согласие от АО «НСПК» уже получено.

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
261

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.