Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Всех жителей Омска, вернувшихся из-за границы, поставят на учёт по коронавирусу

11 марта 2020 17:50
0
2670

Ежедневный мониторинг состояния здоровья омичей-путешественников медики будут проводить на дому. 

Управление Роспотребнадзора по Омской области призвало жителей региона, вернувшихся из-за границы, проинформировать медиков о своём местонахождении. Это необходимо, чтобы предупредить завоз в Омскую область новой коронавирусной инфекции. 

В настоящее время коронавирус выявлен более чем в 80 странах мира, включая Россию. Прибывшим из этих стран омичам нужно сообщить этот факт по телефону поликлиники по месту жительства или в Роспотребнадзор по номеру (3812) 32-60-26. Лично приходить в медучреждение не надо: 

– Медицинскими работниками будет организован ежедневный мониторинг температуры и общего состояния здоровья гражданина на дому. При выявлении признаков ОРВИ исследования на наличие коронавирусной инфекции гражданину делаются в стационарах лечебных учреждений региона бесплатно.

Роспотребнадзор дистанционно измеряет температуру у всех пассажиров Омского аэропорта, прилетевших авиарейсами из-за рубежа, и направляет на дополнительные обследования тех, у кого она повышена. С начала года сотрудники санитарно-карантинного пункта в аэропорту досмотрели 13,4 тысячи пассажиров и членов экипажа. 

За прибывшими из Китая омичами Роспотребнадзор устанавливает 14-дневное медицинское наблюдение. С начала года у семерых таких омичей проявились симптомы ОРВИ. Их проверили на коронавирус, и результаты, к счастью, оказались отрицательными. 

Всего в мире зафиксировано почти 114 тысяч случаев заражения коронавирусом. Скончались более 4 тысяч человек, из них около 3,2 тысячи – в Китае. 

Фото © www.tv21.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.