Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Союз предпринимателей просит БУРКОВА разрешить всем предприятиям Омской области вернуться к работе

7 апреля 2020 12:28
0
4059

Предприниматели поясняют, что некоторые введённые из-за пандемии ограничения могут привести к упадку малого и среднего бизнеса, а как следствие – к безработице омичей. 

Омский областной союз предпринимателей просит губернатор Александра БУРКОВА с 13 апреля разрешить работать всем предприятиям региона и вернуть жителям свободу передвижения, оставив на самоизоляции только омичей, прибывших из других стран или российских регионов. Об этом говорится в открытом письме за подписью президента ООСП Димитрия ГАЛАВАНОВА, опубликованном сегодня, 7 апреля, на сайте предпринимательского объединения. 

ООСП заявляет губернатору: 

– Признавая принятые Вами меры адекватными и оправданными, мы в то же время констатируем, что продолжительное ограничение деятельности влечёт для омских предпринимателей в малом и среднем бизнесе деструктивные последствия с потерей управления (по нашей оценке – во многих случаях невосполнимого) бизнесом, которые однозначно приведут к потере рабочих мест, а следовательно, доходов работников и членов их семей, их социальной незащищённости. 

Предприниматели ссылаются на обращения президента РФ Владимира ПУТИНА от 25 марта и 2 апреля, в которых он назвал такие последствия для экономики недопустимыми. 

Напомним, что для профилактики распространения коронавируса с 1 по 12 апреля губернатор БУРКОВ ввёл в Омской области режим всеобщей самоизоляции. Деятельность всех коммерческих предприятий, за исключением тех, что признаны системообразующими, приостановлена, а омичам разрешено покидать жильё только в экстренных случаях. 

Кроме того, неделей ранее, 30 марта, ООСП в открытом письме попросил губернатора поддержать омский бизнес в период экономического кризиса, спровоцированного обрушением цен на нефть и пандемией коронавируса.

Фото © Максим КАРМАЕВ
Скриншоты © Омский областной союз предпринимателей



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
298



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.