Все рубрики
В Омске воскресенье, 18 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

В Омске суд рассмотрит дело о разглашении информации, содержащей банковскую тайну

13 апреля 2020 12:48
0
3643

Обвиняемый  ВАХИТОВ полностью признал свою вину. 

Октябрьский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 27-летнего М.Е. ВАХИТОВА по обвинению в совершении преступлений: ч.3 ст.272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием своего служебного положения, в целях её копирования из корыстной заинтересованности) и ч.3 ст.183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну). Судья по делу пока не определён.

По версии следствия, фигурант уголовного дела, в 2019 году работавший в омском филиале кредитной организации, согласился на предложение своего приятеля предоставлять за денежное вознаграждение информацию о конкретных клиентах банка.

«Фигурант получил от своего знакомого информацию об интересующих его лицах и, используя своё служебное положение, скопировал сведения о персональных данных 6 клиентов банка, включая сведения о счетах и движении денежных средств по ним, которые передал знакомому за вознаграждение. Вину в совершенном преступлении фигурант дела признал полностью», – пояснили 13 апреля суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото © b24.am

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арестован омич ДОЛТЕС, обвиняемый в стрельбе из-за мелкого дорожного конфликта

Потерпевший госпитализирован. Фигуранта задержали оперативники при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии. 

17 января 20:14
6
608

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.