Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Иностранец Иван НИКИФОРОВ признал вину в тайном переходе через госграницу в Омской области

22 апреля 2020 14:14
0
2071

Поймали чужеземца лишь в Ханты-Мансийском округе. 

Председатель Полтавского районного суда Аскар АБИЛОВ приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Ивана НИКИФОРОВА. Гражданина Казахстана обвиняют в незаконном пересечении государственной границы России (ч.2 ст.322 УК РФ). Заседание состоится 13 мая, сообщается в карточке судебного дела.

По версии следствия, фигурант знал, что ему запрещён въезд на территорию России. Тем не менее, иностранец хотел работать и летом 2018 года пешком перешёл госграницу в Полтавском районе Омской области. При проверке документов гастарбайтер был задержан полицейскими в Ханты-Мансийском округе. 

«Вину в совершённом преступлении иностранец признал в полном объёме. По ходатайству дознавателя ПУ ФСБ России по Омской области, поддержанному прокуратурой, суд избрал указанному лицу меру пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали 22 апреля в прокуратуре Омской области.

Напомним, омский участок госграницы насчитывает почти 1000 километров и 8 пунктов пропуска. Есть авиационный и речной; есть те, которые предназначены для пересечения границы гражданами всех государств, и те, что обслуживают только россиян и казахстанцев.

Фото © zn.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
383

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.