Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Чиновников отправят патрулировать улицы Омска для контроля за тем, как горожане соблюдают самоизоляцию

27 апреля 2020 17:14
1
3767

Только за минувшие выходные полицейские и сотрудники мэрии не дали попасть на кладбища 600 с лишним омичам, которые хотели убраться на могилах к Родительскому дню. 

Администрация Омска предупредила: в городе ужесточили контроль за соблюдением режима самоизоляции. С субботы, 25 апреля, полицейские совместно с сотрудниками мэрии приступили к патрулированию улиц. 

Директор департамента общественной безопасности Евгений СКРИПКАРЁВ сообщил: 

– Напоминаем омичам, что во время действия режима самоизоляции ограничено посещение кладбищ, в том числе на Радоницу. Это мера призвана не допустить распространение новой инфекции, поэтому сотрудники полиции совместно с работниками администрации осуществляют патрулирование территории. Так, за прошедшие выходные не допустили на кладбище более 600 человек, составлено 22 протокола. 

Помимо специалистов мэрии, в совместное патрулирование с полицейскими будут выходить сотрудники областных Минтруда, Минстроя, Минсельхоза, Минспорта и МРБ. В мэрии подчеркнули: составлять протоколы по административной статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» уполномочены только должностные лица облправительства. 

Патрули останутся на улицах Омска как минимум до 30 апреля – официального дня окончания режима самоизоляции в регионе. Стражи порядка станут следить, чтобы завтра, в Родительский день, омичи не смогли посетить кладбища. Но не исключено, что работа патрулей продолжится и в мае. Коронавирусная инфекция в России продолжает набирать обороты: прирост количества больных в стране с каждым днём по-прежнему всё больше. Уже известно, что майские праздники пройдут в Омской области без традиционных массовых мероприятий. Вопрос о продлении ограничений рассматривается и на федеральном уровне

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
as 27 апреля 2020 в 17:36:
Чиновники в масках будут патрулировать? Глава ЛАО, например, совещания без масок проводит. А по городу будет в маске ловить нарушителей?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.