Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ и депутат Госдумы Дмитрий ПЕРМИНОВ поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы

8 мая 2020 17:47
0
3090

В настоящее время в Полтавском муниципальном районе проживают два ветерана: 95-летний Леонид КОРЖУК и 99-летний Иван МОСКАЛЕНКО. 

Сегодня, 8 мая, во время рабочего визита в Полтавский муниципальный район депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ и депутат Государственной Думы, Герой России Дмитрий ПЕРМИНОВ передали свои поздравления ветеранам ВОВ с 75-летием со Дня Победы.

В настоящее время в Полтавском муниципальном районе проживают два ветерана Великой Отечественной войны: Леонид КОРЖУК и Иван МОСКАЛЕНКО.

Вместе с главой Полтавского муниципального района Александром МИЛАШЕНКО, представителями общественности района, парламентарии Степан БОНКОВСКИЙ и Дмитрий ПЕРМИНОВ возложили цветы к памятнику полтавчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также передали свои поздравления и подарки землякам, воевавшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ отметил:

«Поздравить наших дорогих ветеранов, которых в районах остались единицы, – это наш долг. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в каждом населённом пункте прошла большая подготовка к празднованию этой юбилейной даты, и хотя формат мероприятий сейчас перешёл больше в онлайн-пространство, для каждого ветерана это ничуть не уменьшает праздника. Победный май – особенный для каждой семьи. В этот день мы благодарим наших дорогих ветеранов за мир и свободу, за настоящее и будущее, которые они подарили всем будущим поколениям».

Герой России, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий ПЕРМИНОВ сказал:

«В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. 75 лет назад наши предки защитили нашу страну, освободили Европу и спасли мир от фашизма. Они проявляли мужество и отвагу на полях сражений и самоотверженность в тылу. Вся страна делала всё возможное и невозможное для Победы. Именно поэтому у нас так массово и торжественно отмечается день 9 мая. К сожалению, в этом году мы должны отказаться от привычных форматов праздничных мероприятий. Но я уверен, что День Победы будет отмечен достойно. Потому что в каждой семье есть ветераны, герои той войны, потому что все мы воспитывались на их примерах, мы помним, чтим и уважаем ветеранов. День Победы – в сердце каждого из нас».

В ходе встречи глава Полтавского района Александр МИЛАШЕНКО отметил, что в настоящее время разрабатывается проект по обновлению памятника труженикам тыла.

Ветеран Великой Отечественной войны Леонид КОРЖУК в настоящее время проживает в районном центре Полтавка, в феврале отметил 95-й день рождения.

Леонид Кириллович КОРЖУК родился в семье Героя Социалистического Труда, председателя колхоза имени Стаханова Полтавского района Кирилла Коржука. В ряды Красной Армии Леонид КОРЖУК был призван в феврале 1943 года. Окончив курсы радиоспециалистов, был направлен на фронт. Известие об окончании войны принял по рации на территории Румынии. До 1948 года служил в Одесском военном округе. Вернувшись с войны, работал агрономом. Награждён орденами и медалями Отечественной войны 2-й степени, «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Ветеран Великой Отечественной войны Иван МОСКАЛЕНКО в настоящее время проживает в селе Еремеевка, в апреле он отметил свой 99-й день рождения.

Иван Ефимович МОСКАЛЕНКО родился в селе Еремеевка Полтавского района Омской области. Ещё до войны 23 октября1940 года Иван Ефимович был призван в ряды Красной армии на действительную службу, которую проходил в Украине. В первую ночь войны еремеевский ветеран Иван Ефимович МОСКАЛЕНКО стоял на боевом посту. В ночь на 22 июня 1941 года ему выпало нести вахту. Затем тяжелое ранение. После поправки Ивана Ефимовича комиссовали, и поехал он домой. В октябре 1942 года ему пришла повестка. Ефрейтор МОСКАЛЕНКО в октябре 1942 года прибыл в горящий Сталинград, в самое пекло войны. Когда вернулся в родное село, в военкомате ждала его медаль «За оборону Сталинграда».

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Омской области!
Примите самые теплые поздравления с величайшей датой в истории нашей большой страны и всего человечества – 75-летием Великой Победы!
Наша страна никогда не забудет событий Великой Отечественной войны. Трагедия войны коснулась каждой семьи, оставив за собой миллионы искалеченных судеб. 
Мы гордимся нашими войнами-земляками, тружениками тыла, которые прошли через тяжёлые испытания и все вместе избавили мир от фашизма. К нашему счастью, мы живём рядом с несгибаемым поколением победителей, которые вернувшись с войны и благодаря своему боевому духу, создали базу для социально-экономического развития нашей области, всей страны.
Дорогие ветераны, вы сберегли наше историческое прошлое и подарили мирное будущее. Сегодня главный свой долг мы видим в будничной заботе, внимании, поддержке поколения победителей и сохранении самого ценного, что отвоевали солдаты, – мир, свободу, великую страну.
От всей души желаю вам, наши дорогие ветераны, и всем жителям Омской области здоровья, благополучия, счастья, добра и мира!

Депутат Законодательного Собрания Омской области
Степан БОНКОВСКИЙ

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.