Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омской области зафиксирован резкий прирост больных COVID-19 – 34 человека за сутки (итоги суток)

10 мая 2020 11:30
1
3678

Коронавирус продолжает расползаться по Калачинскому, Москаленскому и Омскому районам области. 

Сегодня, 10 мая, в Омской области зафиксирован резкий прирос инфицированных коронавирусом – 34 человека. Ранее такой высокий прирост наблюдался только 4–5 мая – после того, как COVID-19 занесли в городскую больницу №1 имени Кабанова. 

Министерство здравоохранения Омской области уточняет, что все вновь заболевшие – это взрослые люди разных возрастов, 23 женщины и 11 мужчин. Из них 29 человек – жители Омска, по двое инфицированных выявлено в Калачинском и Омском районах, один – в Москаленском районе. Отметим, что из 13 сельских районов, где обнаружен коронавирус, эти три территории явно лидируют по количеству заболевших: Омский – 11 случаев, Москаленский – 8 случаев, Калачинский – 6 случаев. 

К этому дню в Омской области зарегистрировано уже 279 случаев COVID-19. Количество умерших не изменилось – 6 пожилых пациентов. Выздоровевших стало на одного больше – 57 человек. В стационарах лечатся 127 омичей, среди которых 6 детей. На амбулаторном лечении с бессимптомным течением коронавирусной инфекции пребывают 88 человек, в том числе 5 детей. 

Региональный Минздрав прогнозирует дальнейший прирост числа заболевших коронавирусной инфекцией, причём по вине самих жителей региона: 

– Вчера омичи очень плохо соблюдали самоизоляцию. Есть ощущение, что сегодня картина повторится. 

Минздрав вновь напоминает: хотя летняя погода и манит на свежий воздух, важно соблюдать самоизоляцию, а если понадобится побывать в общественных местах, то носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Особенно следует беречься представителям группы риска – пожилым гражданам и людям с хроническими заболеваниями. 

Численность заболевших коронавирусной инфекцией продолжает прирастать ощутимыми темпами и по всей России – 11 тысяч новых пациентов за сутки. Общее число зарегистрированных в стране случаев достигло 209,7 тысячи. Омская область по количеству случаев занимает 70-е место из 85 регионов. Выздоровели 34,3 тысячи человек, 1915 россиян умерли. В мире насчитывается уже 4,1 миллиона заболевших, их которых 1,4 миллиона вылечились, 280,5 тысячи скончались. 

Фото © newscientist.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 26 мая 2020 в 13:25:
Смешно. В Белоруссии никто масок Графа не носит и число заболевших не растет. А в Омской области растет. И нужно озвучить возраст якобы умерших от Коронанаруса. Дай бог дожить до их возраста. А сколько зародилось в колониях и в армии? 0, вам не смешно самим.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.