Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Пора пооткровенничать: в музейную ночь Городской музей «Искусство Омска» поделится личной историей и ответит на самые интересные вопросы

15 мая 2020 11:42
0
3255

Помимо объединяющей для всех музеев темы «Война и мир», здесь взяли еще одну – «По домам». 

Напомним, что в этом году «Ночь музеев» пройдет онлайн. Музей «Искусство Омска» традиционно присоединяется ко всероссийской акции и ждет всех на своих страницах в социальных сетях 16 мая с 18:00. до 01:00. Помимо объединяющей для всех музеев темы «Война и мир», здесь взяли еще одну – «По домам».

– Сейчас мы большую часть времени проводим дома и все чаще задумываемся, что же значит для нас наш дом, – пояснила заместитель директора музея Анастасия ГАРАЕВА. – В этом году «Искусство Омска» решил, что самое время поделиться с вами личной историей. ГМИО, пожалуй, самый путешествующий музей Омска: у нас было много домов, у каждого из которых есть своя история и, конечно, наши музейные истории. Мы предлагаем вам вместе с нами погрузиться в «домашнюю» атмосферу и прогуляться по домам. 

В музее записали видеоэкскурсии по старым адресам: Красных Зорь, 35; Куйбышева, 48; Театральная, 7; Декабристов, 121, и надеются, что зрителям будет интересно просмотреть их.

Также в программе мероприятия мастер-класс художника Игоря НИКОЛАЕВА «Неизвестный солдат» (20:00), онлайн-экскурсия по его выставке «Пусть всегда будет солнце»(21:00), кураторская экскурсия по выставке «Наследники традиций» (23:00) и несколько видеоинтервью из серии «Музей отвечает». 

Как хранятся картины? Что такое современный музей? Что происходит после того, как все посетители ушли? Внутренняя жизнь музея всегда вызывает интерес у посетителей. Поэтому в главную музейную ночь (а когда же еще пооткровенничать!) музей готов раскрыть свои секреты. Задать вопрос директору музея, главному хранителю и реставратору можно на страницах музея «ВКонтакте» и Facebook. Ответы на самые интересные из них прозвучат в видеоинтервью, которые можно будет увидеть в 22:30., 00:00. и 00:30. 

Фото © Городской музей «Искусство Омска»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.