Все рубрики
В Омске вторник, 30 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,7539    € 88,6472

Из-за вспышки коронавируса в одной из деревень Омской области ввели карантин на неопределённый срок

25 мая 2020 13:15
0
4607

Жителям Стародубки запрещено покидать территорию деревни, равно как нельзя въезжать в деревню и неместным. Передвигаться по улицам без масок тоже запрещено. 

В субботу, 23 мая, глава Калачинского района Фридрих МЕЦЛЕР своим постановлением №68-па ввёл на территории деревни Стародубка Воскресенского сельского поселения карантин по коронавирусу. Управление Роспотребнадзора по Омской области поясняет, что дало такую рекомендацию главе района 22 мая. 

Карантин в границах деревни Стародубка вступил в силу с 09:00 воскресенья, 24 мая. Он будет действовать до устранения угрозы распространения COVID-19 или до ликвидации очага COVID-19 в деревне. 

Местным жителям запретили выезд за границы деревни. Точно так же запретили въезд в Стародубку всем, кроме граждан с местной регистрацией, а также медицинских работников и сотрудников служб жизнеобеспечения, правоохранительных органов, государственной власти, местного самоуправления. Передвигаться по территории деревни людям разрешено только в респираторах или масках на расстоянии не менее полутора метров друг от друга. За соблюдением этих требований будут следить полицейские, росгвардейцы и патрули из служащих местного самоуправления. 

Калачинской ЦРБ поручили выявлять среди жителей Стародубки инфицированных коронавирусом и изолировать их. Глава Воскресенского сельского поселения Василий КАМЕННОЙ получил задание до четверга, 28 мая, организовать в деревне дезинфекцию. 

Без продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости изолированные на неопределённое время сельчане не останутся. Комитет по экономическому развитию и инвестициям районной администрации поможет организациям и индивидуальным предпринимателям, работающим в Стародубке, организовать для сельчан доставку этих товаров. 

Фото © yandex.ru/maps

Скачать
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омские полицейские с дружинниками в ходе операции «Правопорядок-улица» выявили 432 нарушения

Кроме того, раскрыто 20 преступлений, в том числе пять – совершенных в общественных местах, одно – по «горячим» следам

29 июня 13:33
0
437

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.