Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омский минздрав прокомментировал ситуацию по Нежинскому геронтологическому центру

25 июня 2020 15:55
1
3979

В комментарии упоминается уже 31 человек, госпитализированный из дома престарелых. 

Официальные ответы на ситуацию со вспышкой коронавирусной инфекцией на омичей сыплются каждую минуту. Официальный комментарий минздрава выглядит так:

Министерство здравоохранения Омской области неоднократно направляло информацию в адрес министерства труда и социального развития, Роспотребнадзор о необходимости усиления карантинного режима в Нежинском геронтологическом центре, переводе на обсервацию всего учреждения, а также вахтовый способ работы персонала с использованием средств индивидуальной защиты всего персонала.
Министерством здравоохранения организовано дополнительно ежедневное (2 раза в день) медицинское наблюдение, осмотры, лечение по основному заболеванию (не covid 19). Вся необходимая помощь данным пациентам оказывается в полном объеме.
Всего с начала наблюдения было госпитализировано 31 человек, как с положительными пробами, так и по тяжести состояния. В очередной раз 24.06 проведены исследования на коронавирусную инфекцию, выявлены всего 2 положительных результата.
В настоящий момент пациентов с положительными тестами на территории геронтологического центра нет, все пациенты, кто в этом нуждался, госпитализированы.
Министерством здравоохранения оказывается вся необходимая помощь и содействие руководству геронтологического центра! И при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер для такого особо уязвлённого контингента людей, такая вспышка не должна повториться!!!
Отдельно необходимо отметить, что в системе здравоохранения предусмотрен достаточный коечный фонд для госпитализации данных пациентов при наличии медицинских показаний.

За несколько минут до этого омский минтруд и соцразвития прокоментировал, что госпитализировано 28 человек.

Комментарий министерства труда и социального развития здесь.

Интерес к вопросу областной прокуратуры здесь.

Изначально постановка проблемы и совсем иной взгляд на нее минздрава здесь.

Фото © 2gis.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Студент 25 июня 2020 в 22:50:
КВ и Карина персонально — молодцы!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.