Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

«Омские перевозчики» просят перенести с 1 июля срок обязательной установки тахографа

26 июня 2020 09:13
1
3410

Проект постановления правительства РФ о переносе был подготовлен, но застопорился. 

Председатель Совета СРО «Омские перевозчики» Владимир ГЕВОРГЯН дал оценку текущей ситуации на рынке пассажирских перевозок в Омске:

— Все мы очень надеемся, что пик падения малого и среднего бизнеса, уже пройден. И это заметно, по наметившейся тенденции постепенного увеличения пассажиропотока. Все перевозчики отметили приток пассажиров, сразу же, как только Решением Губернатора и Оперативного Штаба, были восстановлены проездные карты с федеральными льготами. Практически с 15 июня, сразу после завершения режима самоизоляции, мы восстановили количество подвижного состава на маршрутах, до прежнего уровня и сегодня пассажирские перевозки осуществляют 100% — имеющихся автобусов.  Вместе с тем продолжаются мероприятия по  использованию средств индивидуальной и коллективной защиты, проводится тщательная уборка салонов автобусов с применением специальных средств и проветривание их после каждого выполненного рейса.

Сегодня всех перевозчиков тревожит ситуация с обязательной установкой тахографов (В соответствии с Постановлением Правительства РФ, все автобусы должны были быть оснащены тахографами до 1 июля 2020 года). По предложению перевозчиков был утвержден перенос сроков установки тахографов на 2021 год, как одну из мер оказания помощи малому и среднему бизнесу, пострадавших от коронавируса.  Был подготовлен проект Постановления Правительства РФ, прошел процесс его согласования, но документ так и не появился. Бизнес, еще не успел, как следует встать на ноги, а установка каждого тахографа, стоит не малых денежных средств. В этой связи, мы надеемся, что Правительство РФ учтет непростую ситуацию с восстановлением малого и среднего бизнеса и в ближайшее время примет этот документ.

Источник – здесь.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
. 26 июня 2020 в 17:31:
Уже столько время было установить тахограф, а денег всё нет. Ясно, что не выгодно станет. «Его» 305 маршрут в общец Гис системе не отображается, хочет меньше машин по маршруту пускать и соблюдать регламент как граждане ношение масок.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.