Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске задержан рецидивист – судимый и за насилие, по подозрению в изнасиловании девочки

23 июля 2020 14:00
0
3245

Возбуждено уголовное дело. Рассматривается вопрос об аресте мерзавца. 

Следователем СУ СКР по Омской области 15 июля было возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней девушки (ст.132 УК РФ), сообщают 23 июля пресс-службы омского УМВД и регионального следкома.

15 июля в городской отдел полиции №9 обратилась 55-летняя женщина. По словам заявительницы, на улице Черноморской в Центральном округе Омска около 13:30 на её внучку напал неизвестный преступник.

«Всё произошло, когда девушка направлялась к своей бабушке в гости. Сама потерпевшая пояснила, что мужчина подошел сзади, повалил её на землю и попытался совершить действия сексуального характера в расположенных неподалеку гаражах. Путь, по которому скрылся злоумышленник, полицейские совместно со следователями восстановили по камерам видеонаблюдения на улицах 24-я Линия, 25-я Линия, 10 лет Октября и по записям установили приметы подозреваемого», – рассказали оперативники уголовного розыска.

В ходе спецмероприятий была установлена личность подозреваемого – им оказался 45-летний житель Ленинского округа. Опера разыскали насильника в районе «Старой Московки»: 

«В момент задержания фигурант подметал двор на улице Ишимской, где трудился дворником. Свою одежду, в которой он совершил преступление в отношении несовершеннолетней, мужчина спрятал в подвале, где хранил необходимый для работы инвентарь».

Задержанный ранее неоднократно судим, в том числе и за изнасилование: в общей сложности отсидел в колониях более 20 лет. Освободился в феврале 2019 года. 

«Мужчина напал на 16-летнюю школьницу, затащил девушку за гаражи и совершил насильственные действия сексуального характера, после чего убежал. В ходе осмотра места происшествия и путей отхода подозреваемого с применением криминалистической техники следователи совместно с полицейскими смогли по камерам видеонаблюдения на улицах 24-я Линия, 25-я Линия, 10 лет Октября установить маршрут и приметы подозреваемого. Дальнейшие следственные и оперативные мероприятия позволили установить личность подозреваемого и разыскать его. В ходе обыска в его квартире и в подвале, где хранился хозяйственный инвентарь, следователи обнаружили и изъяли одежду, в которой подозреваемый был на месте происшествия», – уточнили в следкоме.

Следователь готовит ходатайство в суд – об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото © icelebrity.gr



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На окраине Омска взорвали банкомат с полутора миллионами рублей

По подозрению в покушении на кражу разыскивается мужчина, личность которого пока не установлена

17 апреля 14:03
0
712

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.