Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Обновлён состав сведений перечня недвижимости юрлиц, облагаемых налогом по кадастровой стоимости

5 августа 2020 09:50
0
2728

Изменения вступят в силу на следующей неделе, обратил внимание KVnews собеседник в омской налоговой службе. 

Приказом ФНС России утверждён состав сведений (зарегистрирован 29 июля 2020 года в Минюсте), подлежащих включению в перечень объектов недвижимого имущества организаций, налоговая база для которых определяется по кадастровой стоимости. А также формат представления и порядок направления таких сведений в электронной форме, сообщается 4 августа на сайте ФНС. Приказ вступает в силу одновременно на всей территории РФ по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Новый приказ предусматривает:

• Внесение в состав сведений кадастрового номера объекта недвижимости, если такой номер содержится в Едином государственном реестре недвижимости.
• Исключение из состава сведений информации о едином недвижимом комплексе. Также теперь при формировании перечня необязательно указывать адрес объекта недвижимого имущества. При наличии адреса эти сведения могут вноситься в перечень по усмотрению органа субъекта РФ, уполномоченного на определение перечня.
• Исключение из формата представления сведений избыточных элементов, в том числе наименования, даты и номера акта уполномоченного органа субъекта РФ об утверждении перечня, КПП и ОГРН указанного органа.
• Применение утверждённого порядка направления сведений, подлежащих включению в перечень, в налоговый орган по субъекту РФ.

Напомним, что перечни административно-деловых и торговых объектов, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости, ежегодно формируют омские власти.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.