Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Приставы опечатали башенный кран, который мог рухнуть на микрорайон «Изумрудный берег» в Омске

25 августа 2020 17:56
0
2300

В связи с угрозой жизни и здоровью людей суд запретил предпринимателю Михаилу ПОПОВУ эксплуатацию подъёмника. 

Как ранее сообщал KVnews, Ростехнадзор подтвердил обоснованность жалоб жителей микрорайона «Изумрудный берег» на огромный башенный кран, стоящий на краю глубокого строительного котлована (на фото). В результате административного расследования специалисты составили в отношении ИП Михаила ПОПОВА протоколы по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ, и Первомайский районный суд 20 августа приостановил эксплуатацию крана КБ-408.21 на 90 суток. Сегодня, 25 августа, судебные приставы заявили, что выполнили решение суда «на опасном производственном объекте по адресу улица Красный Путь, 143». 

В частности, надзорными ведомствами было установлено:

• на башенном кране нет таблички учётного и заводского номера, паспортной грузоподъёмности и дат следующего полного и частичного технического освидетельствования;
• предприниматель не предоставил проекты производств работ башенного крана,  рельсового пути для установки крана, контроля качества монтажа и наладки смонтированного подъёмного механизма; 
• минимальное расстояние от откоса котлована до оси ближайших опор крана не соответствует необходимым значениям, что может привести к просадке нижнего строения рельсового грунта и падению башенного крана.

«Поскольку такие решения подлежат немедленному исполнению, то сразу после поступления исполнительного документа в отдел судебных приставов по САО города Омска сотрудники отдела выехали по адресу нахождения грузоподъёмного объекта и вынесли требование индивидуальному предпринимателю не возобновлять деятельность до окончания срока её административного приостановления или до устранения нарушений. Добавим, что на протяжении всего установленного судом срока судебные приставы будут осуществлять проверку исполнения должником судебного решения с целью недопущения эксплуатации объекта, деятельность которого приостановлена», – говорится в пресс-релизе судебных приставов.

Фото © УФССП по Омской области, Александр ВАСИЛЕВСКИЙ, vk.com/chp55



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
941

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.