Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская область готова заплатить 105 миллионов за кредитную линию с лимитом 2 миллиарда рублей

16 сентября 2020 17:08
0
2745

На аукционе определится банк, готовый выдать региону кредит для покрытия дефицита бюджета и погашения госдолга. 

Сегодня, 16 сентября, Министерство финансов Омской области открыло приём заявок на аукцион, с помощью которого выберут банк, готовый кредитовать региональный бюджет. Подобные аукционы в Омской области с её многомиллиардным госдолгом проводятся регулярно. 

Предметом закупки стало предоставление кредитов в рамках возобновляемой кредитной линии с лимитом задолженности 2 миллиарда рублей. Кредитная линия будет действовать не более 365 дней с даты заключения контракта. Цель кредитования – покрытие дефицита областного бюджета и погашение государственных долговых обязательств Омской области.

Стартовая цена контракта – 104,9 миллиона рублей. Заявки будут приниматься до 25 сентября. 

Напомним, что по состоянию на 1 апреля государственный долг Омской области составлял 21,8 миллиарда рублей. В последние годы региону удавалось понемногу его уменьшать. Но пандемия коронавируса спутала все карты. В августе министр финансов Вадим ЧЕЧЕНКО спрогнозировал увеличение госдолга из-за возросшей нагрузки на региональный бюджет. Тем не менее Минфин решил воспользоваться шансом снижения ключевой ставки до исторического минимума в 4,25% и рефинансировать областной кредитный портфель. 

Фото © credits.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.