Все рубрики
В Омске среда, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,6947    € 87,5928

Вопрос: «Я меняю внешность. Мне надо менять паспорт? Можно ли быть на фотографии в чалме?»

31 октября 2020 13:33
0
3536

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА сообщила KVnews, что по «горячей» линии поступили вопросы: 

«Я меняю внешность. Мне надо менять паспорт?»

Ответ:

— В соответствии с пунктом 72.11 Административного регламента МВД РФ по предоставлению госуслуги по выдаче или замене паспортов гражданина России существенное изменение внешности гражданина является одним из оснований для замены паспорта.

Вопрос:

«Если я меняю религию, то могу ли быть на фотографии в паспорте в чалме?»

Ответ:

— Согласно пунктам 38, 38.1 Административного регламента личные фотографии должны быть идентичные и соответствующие возрасту гражданина на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора. При этом допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. Изображение лица на фотографии должно быть в фокусе от кончика подбородка до линии волос и от носа до ушей.

Фото © images.vfl.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
2081

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.