Все рубрики
В Омске воскресенье, 12 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9724    € 90,0120

Чтобы пешеходы не носились по дороге, скорректированы светофоры на трёх перекрёстках в Омске

2 ноября 2020 18:32
0
1978

По мнению чиновников департамента транспорта, теперь людям будет комфортно переходить проезжую часть. 

Внесены изменения в работу светофорного объекта на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Маяковского: увеличена длительность пешеходной фазы, которая ранее была недостаточна для того, чтобы все пешеходы успевали перейти проезжую часть улицы Хмельницкого и трамвайные пути с комфортной скоростью.

С этой же целью на пересечении улиц Масленникова и Куйбышева была увеличена длительности фазы, во время которой пешеходы пересекают проезжую часть Масленникова от тротуара до островка безопасности при движении со стороны СКК им Блинова.

«Также внесены изменение в режим работы светофора на пересечении улиц Омская и Богдана Хмельницкого. На данном участке организован дополнительный утренний режим работы светофора – с увеличенным времени зелёного сигнала для транспорта, движущегося по улицы Богдана Хмельницкого со стороны Октябрьского моста», – сообщила 2 ноября пресс-служба мэрии Омска.

Фото © kp.by

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Ольга БОРОВСКАЯ, директор Омского филиала РАНХиГС: «Перед нами стоит задача воспитать новую управленческую элиту России»

«И тренд очевидный – бюджет[ное финансирование] массово уходит на инженерно-технические специальности, IT и строительство. Соответственно, сокращаются бюджетные места на экономических факультетах в классических вузах». 

12 апреля 11:00
0
256

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.