Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

При правительстве Омской области появилась новая структура – Центр управления регионом

21 ноября 2020 15:00
2
3434

Главной задачей ЦУР назван сбор жалоб граждан в интернете и передача этой информации в органы власти. 

В пятницу, 20 ноября, в Омской области заработала новая структура – Центр управления регионом. Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», специалисты ЦУР должны будут собирать жалобы граждан, поступившие через все каналы: официальные обращения, социальные сети, мессенджеры: 

– Полученные данные будут автоматически поступать на «тепловую карту», с помощью которой можно быстро выделить важные и острые вопросы. Информацию будут передавать профильным ведомствам – в том числе министерствам здравоохранения, образования, труда и социального развития, природных ресурсов и экологии, а также ряду других. Центр будет не только собирать обращения, но и работать с процессом решения проблем. Изучать и оптимизировать существующие механизмы, указывать на их слабые места. При ЦУРе организован координационный центр представителей отраслевых органов власти, специалисты которого подготовят для профильных ведомств рекомендации, призванные сократить сроки ответов по обращениям. 

Аналогичные структуры есть и в других регионах. Финансируется проект за счёт федеральной целевой субсидии. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 22 ноября 2020 в 10:45:
Ххе. Есть ЦУП. В городе Королев Московской области (бывшие Подлипки). Доводилось бывать. Впечатляет. Реально управляет полетами советских и далее российских космических объектов уже десятки лет. Интересно -ЧЕМ и (или КЕМ) ЦУР управлять будет? Ну побачимо.
А.Цимбалист 21 ноября 2020 в 20:32:
Слышали, слышали об очередном кульбите федералов. Вот только не нужно нести всякий бред об улучшении управления. А Правительство Омской области это уже не те кто по функционалу обязан обеспечить эффективное управление регионом? Пора Президенту В.В. Путину и его команде УХОДИТЬ ДОБРОВОЛЬНО в связи с НЕСПОСОБНОСТЬЮ обеспечить процесс успешного социально-экономического развития России.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.