Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Напавшие на 89-летнего ветерана войны «фантомасы» ФИЛОНЕНКО и ШМАКОВ уедут в строгую колонию

9 декабря 2020 10:38
1
2436

В УМВД по Омской области рассказали подробности раскрытия преступления участковыми полиции и операми уголовного розыска. 

Марьяновский районный суд признал виновными Николая ФИЛОНЕНКО и Виталия ШМАКОВА в разбойном нападении (ч.3 ст.162 УК РФ) на ветерана Великой Отечественной войны, говорится в карточке дела.

— Суд, с учетом позиции прокуратуры, назначил фигурантам наказание в виде 8 и 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима соответственно. Также суд назначил им дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы после отбытия основного наказания. Приговор не вступил в законную силу, — уточнили 9 декабря в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия, ночью 9 апреля двое пьяных жителей деревни Усовка в масках ворвались в дом 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Разбойники сначала угрожали старику убийством, потом ударили и в итоге отобрали 13 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД по Омской области ранее рассказали подробности раскрытия преступления: 

— Приметы внешности в силу возраста мужчина не запомнил. Медиками диагностирован у пенсионера перелом спинки носа. Экспертом с места преступления обнаружены и изъяты следы пальцев рук. В ходе подворного обхода установлены свидетели, которые видели в позднее вечернее время двух молодых людей в медицинских масках. Сотрудникам уголовного розыска в кратчайшие сроки удалось установить личности предполагаемых подозреваемых – двое ранее неоднократно судимых местных жителей 35 и 32 лет. Оперативники задержали подозреваемых в р.п. Шербакуль.

В ходе расследования похищенные деньги были возвращены потерпевшему.

Фото © vladtime.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 12 декабря 2020 в 22:26:
Если бы не водка, я бы на нарах не торчал.(Сектор Газа)
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
220

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.