Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Как бизнесменам поменять режим налогообложения без посредников на онлайн-кассе

10 декабря 2020 08:11
0
2623

На сайте ФНС запущен спецсервис. За выдачу чеков омичам с неверной информацией будут штрафовать уже в новогодние праздники. 

Пользователи онлайн-касс при едином налоге на вмененный доход (ЕНВД) могут самостоятельно поменять режим налогообложения на своей кассе без посредников – на официальном сайте для этого с 8 декабря заработала онлайн-инструкция.

— Достаточно выбрать свою модель кассы из выпадающего списка или начать вводить название кассы: сервис автоматически найдет модель по первым буквам. После выбора кассы сервис предложит скачать в формате .pdf инструкцию по настройке для этой модели, — говорится в пресс-релизе налоговой службы.

Напомним, с Нового года отменяется система налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности. Все пользователи онлайн-касс обязаны изменить настройки и выбрать другую модель налогообложения до 31 декабря нынешнего года. За выдачу чеков клиентам и покупателям с неверно указанной системой налогообложения предусмотрена ответственность по ч.4 ст.14.5 КоАП РФ.

— При этом пользователям онлайн-касс на ЕНВД с фискальным накопителем, срок действия ключа фискального признака которого составляет 36 месяцев, при переходе на общий режим налогообложения разрешается работать без изменения настроек до истечения срока действия такого ключа, — отметили в ФНС.

Фото © news.allelets.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.