Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Кредиторы владелицы омского санатория «Рассвет» ПОЛЕЖАЕВОЙ постановили требовать признания её банкротом

15 декабря 2020 10:47
0
2668

На собрании кредиторы единогласно проголосовали против утверждения плана реструктуризации долгов предпринимательницы. 

Итогом состоявшегося 10 декабря общего собрания кредиторов Нателы ПОЛЕЖАЕВОЙ будет обращение в арбитражный суд с требованием признать должницу несостоятельной. Об этом сообщила в ЕФРСБ финансовый управляющий предпринимательницы Аделя ХАБИБИ. 

Общая сумма требований кредиторов достигает 9,4 миллиона рублей. Самый крупный долг у владелицы центра реабилитации «Рассвет» накопился перед казанским ПАО «Ак Барс Банк» – 5,8 миллиона рублей. Задолженность ПОЛЕЖАЕВОЙ по налогам составляет 71,2 тысячи рублей. Также в собрании приняли участие отдельные частные лица, долги ПОЛЕЖАЕВОЙ перед которыми достигают около 350 тысяч рублей. Часть кредиторов бюллетени финансовому управляющему не прислала. 

Все участники собрания единогласно отвергли предложенный должницей план реструктуризации долгов и приняли решение обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании Нателы ПОЛЕЖАЕВОЙ банкротом и реализации её имущества. Поскольку «Ак Барс Банк» как крупнейший кредитор обладает в этом случае решающим голосом, он настоял на том, чтобы последующие собрания кредиторов проходили не в Омске, а в Казани (как правило, голосование проводится по почте). 

Фото © 12-kanal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.