В Омске определены лучшие «звёздочки» фигурного катания: ГАНИНА, БУЗА и ФАРАДЖИЕВ

22 января 2021 18:12
0
2953

На следующей неделе состоится первенство Омской области по фигурному катанию среди девушек и юношей.

В Омске сегодня, 22 января, завершились соревнования на льду Дворца спорта имени Вячеслава Фетисова, где принимали участие 36 фигуристов 2008 года рождения и младше. За три дня юные спортсмены показали судьям владение отдельными элементами, а также короткую и произвольную программы.

Среди спортсменок младшей группы на верхнюю ступень пьедестала поднялась Мария ГАНИНА. «Серебро» выиграла Ксения КУБРИНА, замкнула призовую тройку Вероника КУЗНЕЦОВА.

У девочек старшей группы лидером признана София БУЗА. Анастасия ГУТОВА заняла второе место, Алиса ЦВЕТКОВА выиграла бронзовую медаль.

Среди мальчиков первым стал Максим ФАРАДЖИЕВ, Леонид ТИМОШЕНКО завоевал «серебро».

«На следующей неделе – 28 и 29 января – во Дворце спорта имени Вячеслава Фетисова состоится первенство региона по фигурному катанию среди девушек и юношей старшей возрастной группы. Турнир пройдёт без зрителей, но будет организована трансляция соревнований», – передаёт пресс-служба министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.