В Омске четверг, 25 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские «малыши-подводники» выиграли сразу 6 медалей на всероссийских соревнованиях

29 января 2021 18:45
0
2631

Турнир проходит до 29 января в челябинском 50-метровом бассейне «Строитель».

Во всероссийском турнире по подводному спорту принимают участие юноши и девушки 14–17 лет, а также мальчики и девочки 12–13 лет. Ребята соревнуются в плавании в спецластах, в классических ластах и нырянии.

В составе команды Омской области – воспитанников городской спортивной школы олимпийского резерва №6 – уже двое спортсменов стали призёрами соревнований в младшей категории, одновременно рассказывают пресс-службы мэрии и правительства региона:

• Мария БАДЫЛОВА сумела подняться на пьедестал 4 раза. В первый день она взяла 2 «серебра» – на дистанциях 100 и 800 метров в ластах. Во второй день к ним добавились ещё 2 серебряные медали – Мария была второй на 50-метровке в ластах, а также на дистанции 200 метров в ластах.

• Артём КОРНИЕНКО завоевал ещё 2 медали – «бронзу» на 200 и 400 метрах в классических ластах.

• Пловцов к успеху подготовила омский тренер высшей квалификационный категории Татьяна МОСКВИНА.