Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

БУРКОВ попросил у главы Росприроднадзора РАДИОНОВОЙ денег на решение экологических проблем Омска

18 февраля 2021 17:09
0
2920

Субсидию из федерального бюджета губернатор планирует потратить на снижение выбросов и ликвидацию свалки. 

В среду, 17 февраля, губернатор Омской области Александр БУРКОВ обсудил в Москве с руководителем Росприроднадзора Светланой РАДИОНОВОЙ экологическую обстановку в регионе. 

Национальный проект «Экология» поставил перед Омском задачу к 2024 году снизить выбросы в Омске на 22,41%. Правительственный портал «Омская губерния» информирует, что БУРКОВ попросил РАДИОНОВУ посодействовать, чтобы Омская область получила на эти цели субсидии из федерального бюджета. Федеральные средства предполагается потратить на обновление общественного транспорта, газификацию частного сектора и помощь АО «ТКГ-11» в модернизации  для снижения выбросов. 

Кроме того, региональный проект «Чистая страна» предполагает, что в 2022 году в Омске начнутся работы по ликвидации закрытой свалки в Советском округе. На это тоже нужны деньги. 

«Омская губерния» уточняет, что пакет документов на получение субсидий из федерального бюджета сейчас в процессе подготовки. БУРКОВ хотел бы получить от главы Росприроднадзора содействие в оперативном согласовании документов, чтобы успеть до 1 июня подать заявку на субсидию в Минприроды РФ. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
164

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.