Все рубрики
В Омске среда, 7 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,7116    € 96,0313

Два человека пострадали от падения льда с окон здания ТОК «Герцен-плаза» в центре Омска

23 февраля 2021 16:29
0
4140

Сотрудники прокуратуры устанавливают обстоятельства и причины происшествия. 

Сотрудники прокуратуры Центрального округа организовали проверку по факту падения днём 22 февраля ледяных отложений с покатых окон, расположенных по периметру здания Торгово-офисного комплекса «Герцен-плаза» на улице Герцена. В результате происшествия травмированы два человека. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

— Прокуратура округа проверит соблюдение правил благоустройства собственниками здания, а также даст оценку деятельности администрации Центрального округа Омска по полноте принимаемых мер по контролю в данной сфере. Кроме того, прокуратурой взята на контроль процессуальная проверка, проводимая по данному факту следственными органами, — сообщает 23 февраля пресс-служба Омской области.

По результатам сбора всех необходимых материалов проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

ОБНОВЛЕНО: 

В пресс-службе СУ СКР по Омской области уточнили:

«На 41-летнюю женщину и ее 8-летнюю дочь, которые пришли на выставку робототехники, упал снег. В результате падения  снега женщина получила рассечение кожи головы, после наложения швов в больнице она отпущена домой; ребёнок не пострадал. Следственные органы по данному факту начали доследственную проверку».

Фото © из архива «КВ»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Женщина – водитель автомобиля Lexus на пешеходном переходе сбила 11-летнюю девочку

В Омской области за сутки поступило 1391 сообщение о происшествиях – уголовные дела по тяжким составам преступлений не возбуждались

7 октября 13:33
0
346

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.