Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Дважды судимый за убийство признан виновным в расстреле соседа и отправлен в особую колонию

15 марта 2021 16:41
0
1863

Житель Омской области Дамир ГАФУРОВ подготовил засаду для односельчанина в праздник революции. 

Председатель Большереченского районного суда Игорь КОРОБОВ признал виновным 51-летнего жителя деревни Яланкуль Дамира ГАФУРОВА. Ранее дважды судимому за убийство (последний раз осуждён 10 февраля 2011 года) теперь вменено покушение на убийство (ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, говорится в карточке судебного дела.

Напомним, по версии следствия – теперь подтверждённой в суде, вечером 7 ноября прошлого года пьяный ГАФУРОВ специально подкараулил 39-летнего односельчанина, который якобы негативно высказывался о нём. После чего выстрелил в соседа из двуствольного охотничьего ружья и ранил в бедро.

«Потерпевший забежал в дом, куда, сломав дверь веранды, зашёл фигурант, и пытался опять выстрелить из заряженного ружья в потерпевшего. Но 33-летний хозяин дома выхватил из рук оружие, которое в ходе борьбы выстрелило, сломал ружьё и задержал злоумышленника. Из-за активного противодействия свидетеля обвиняемый не смог довести до конца свой замысел на убийство потерпевшего», – рассказала подробности старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

В ходе следствия Дамиру ГАФУРОВУ была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Фото © my-ivanovo.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.