Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Суд рассматривает вопрос об аресте охранника НИЯЗОВА, обвиняемого в ночном изнасиловании незнакомой девушки

29 марта 2021 17:00
2
3318

Юноша, приехавший в Омск из Ханты-Мансийска, был задержан благодаря слаженной работе следователей и оперов уголовного розыска. 

Сегодня, 29 марта, в 16 часов дежурный судья Кировского районного суда приступил к рассмотрению ходатайства следователя следственного отдела СУ СКР по Омской области, поддержанного прокуратурой, об избрании задержанному 19-летнему Владиславу НИЯЗОВУ меры пресечения в виде заключения под стражу. Охранника магазина, снимающего квартиру в Омске, обвиняют в изнасиловании (ст.131 УК РФ) 21-летней девушки, совершённом ночью 25 марта на улице 70 лет Октября, уточнили KVnews в суде.

По версии следствия, около 4 часов ночи охранник увидел на улице девушку, идущую домой после затянувшейся инвентаризации на работе, попросил у неё закурить и получил сигарету. Однако в дальнейшем парень неожиданно схватил девушку за волосы, силой затащил за гаражи, где изнасиловал. И неизвестно, что произошло бы дальше: с места преступления насильник сбежал, только увидев свет фар подъезжающего к гаражам автомобиля. 

«Несмотря на то, что подозреваемый был в медицинской маске, потерпевшая смогла описать его приметы сотрудникам правоохранительных органов. Следователями с применением криминалистической техники был проведен осмотр места преступления, изъяты вещественные доказательства и по видеозаписям с уличных камер видеонаблюдения прослежен путь отхода подозреваемого, вплоть до дома, где он проживал. После задержания сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был доставлен следователю и опознан потерпевшей – в присутствии понятых», – рассказали подробности раскрытия преступления в пресс-службе следкома.

В пресс-службе полиции уточнили:

«Фигурант – 19-летний уроженец Ханты-Мансийского автономного округа – в декабре прошлого года вернулся в Омск, чтобы продолжить обучение в колледже, прерванное прохождением срочной службы в армии. Параллельно он устроился на подработку в частное охранное предприятие. В ходе допроса задержанного стало известно, что ночью он употребил спиртное и бесцельно прогуливался по микрорайону, а встретив одинокую девушку, решился на совершение преступления. После возвращения в съёмную квартиру он снял с себя всю одежду, спрятал в шкаф и больше её не надевал».

Фото © user.vse42.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Кук 20 мая 2021 в 20:26:
Надеюсь насильники сдохнут один за другим)
Хомс 30 марта 2021 в 09:33:
«стало известно, что ночью он употребил спиртное и бесцельно прогуливался по микрорайону..» Если бы не водка я бы на нарах не торчал... (Сектор газа)
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
200

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.