Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Пенсионер Вениамин КУЗЬМИН осуждён за жестокое убийство ветерана Великой Отечественной войны

30 марта 2021 12:54
0
2052

Свою вину в Тевризском райсуде обвиняемый так и не признал. Вероятно, что строгий приговор будет обжалован в Омском облсуде. 

Сегодня, 30 марта, председатель Тевризского районного суда Владимир КУН признал виновным 65-летнего Вениамина КУЗЬМИНА в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны, уточнили KVnews в суде.

«Подсудимый в судебном заседании свою вину не признал, пояснив о своей непричастности к совершению преступлений. Несмотря на это государственный обвинитель представил суду совокупность доказательств стороны обвинения, позволившей суду вынести обвинительный приговор. Суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – передаёт пресс-служба прокуратуры Омской области.

Напомним, по версии следствия – теперь подтверждённой в суде, вечером 6 мая прошлого года фигурант пришёл домой к старику в гости отметить День Победы. На почве застольного и эмоционального обсуждения военных действий Советской армии с участием ветерана между пенсионерами произошёл конфликт, переросший в тяжкое преступление. 

«Мужчина нанёс ветерану не менее четырёх ударов металлическим чайником по голове и телу. После этого он трижды ударил потерпевшего ножом в грудь. От полученных повреждений ветеран скончался на месте. После совершения преступления фигурант завернул нож в кухонное полотенце и, взяв его с собой, вышел из квартиры, избавившись по пути домой от орудия преступления», – ранее рассказали суть обвинения в прокуратуре.

В СУ СКР по Омской области тогда же уточнили:

«Тело погибшего на следующий день обнаружила его дочь. В результате проведённых по «горячим следам» следственных действий и оперативных мероприятий подозреваемый Вениамин КУЗЬМИН был задержан. Следователи, применив криминалистическую технику, смогли найти и орудие убийства. На одежде подозреваемого, а также ноже, была обнаружена кровь потерпевшего. По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Фото © d2v9y0dukr6mq2.cloudfront.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.