Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За жестокое убийство беременной женщины прокурор запросил для ВАСЮКОВИЧА 19 лет колонии

1 апреля 2021 13:05
0
2557

Заключение по уголовному делу утверждал первый заместитель прокурора Омской области. 

Сегодня, 1 апреля, судья Омского областного суда Николай ГАРКУША открыл прения сторон по уголовному делу против 35-летнего Дмитрия ВАСЮКОВИЧА, обвиняемого в убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ) беременной 33-летней женщины из корыстных побуждений и последующего поджога (ч.2 ст.167 УК РФ) для сокрытия следов тяжкого преступления. 

«Государственный обвинитель предложил суду назначить подсудимому окончательное наказание по совокупности преступлений в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года после отбытия основного наказания. На следующем заседании, 5 апреля, подсудимому будет предоставлено право на последнее слово», – передаёт пресс-служба прокуратуры Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия обвиняемый знал, что его девушка находится на 9-м месяце беременности, но мужчина из-за дальнейших материальных затрат не хотел ребёнка. Ночью 12 июля Дмитрий ВАСЮКОВИЧ приехал в квартиру многоэтажного дома на улице 28-я Северная к бывшей возлюбленной и узнал, что она твёрдо решила подать заявление на взыскание алиментов. В ответ мужчина жестоко избил женщину – до её смерти. Чтобы скрыть следы убийства, фигурант облил тело погибшей и мебель легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг, а сам сбежал. Пожар вовремя заметили соседи. Через несколько часов оперативниками уголовного розыска подозреваемый был задержан.

«На одежде, обуви и машине обвиняемого следователи при осмотре обнаружили следы крови, как впоследствии было подтверждено экспертизой, принадлежащей потерпевшей. Как установило следствие, ущерб, причинённый пожаром, составил 378 тысяч рублей. Проведённой во время расследования судебной психолого-психиатрической экспертизой установлено, что обвиняемый не страдает психическим заболеванием, осознает общественную опасность своих действий и может нести за них ответственность», – ранее рассказали подробности в прокуратуре.

Фото © sos96.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.