Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Правоохранители производят в Омске выемки в связи с уголовными делами по капитальному ремонту

12 апреля 2021 17:16
41
13844

В рамках уголовных дел будет проверено, как потратили в администрации города Омска два миллиарда рублей, полученных из федерального бюджета. 

Сегодня, 12 апреля, сотрудники Следственного управления СК РФ провели в Омске следственные действия по нескольким адресам в рамках уголовных дел, связанных с капитальным ремонтом. Сразу несколько источников в администрации Омска сообщили «Коммерческим вестям», что состоялись выемки документов в департаментах финансов и городского хозяйства. Сегодня одного из субподрядчиков свердловской компании ООО «Квантор-Строй» — партнера «Омскэлектро», приехавшего в их офис на Госпитальной, развернули обратно, заявив, что здесь работает Следственный комитет и предъявив соотвествующее удостоверение. Он успел заметить вытаскиваемые прямо на пол картонные ящики с документами.

По фактам незаконного расходования должностными лицами АО «Омскэлектро», ООО «УК на Рабкоровской», ТСН «Маркса 38», ООО «Строитель», ООО «Стройматериалы», ООО «Аранта», ООО «Квантор-Строй» бюджетных средств, а также ненадлежащего исполнения работниками департамента городского хозяйства Администрации г. Омска обязанностей прокуратурой г. Омска в марте 2021 года материалы в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в СУ СК России по Омской области для проведения проверки по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160, ч.1 ст.293 УК РФ.

Напомним, что из федерального бюджета Омску досталось два миллиарда рублей на капитальный ремонт: миллиард на гостевой маршрут к приезду в Омск президентов России и Казахстана и миллиард — на судебные дома по мировым соглашениям.

В Следственном управлении СК РФ по Омской области не стали ни отрицать, ни подтвержадать факт выемок и обысков. Однако сотрудник иного правоохранительного органа подтвердил «Коммерческим вестям» факт возбуждения на прошлой неделе сразу нескольких уголовных дел, связанных с капитальным ремонтом.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Жулик 14 апреля 2021 в 15:39:
Там все уже украдено до них.
Жулик 14 апреля 2021 в 09:56:
В Свердловске не дали воровать, приехали к нам в Омск.
Сталин 13 апреля 2021 в 23:14:
Может и правильно раньше делали, а то так отправь их всех на Колыму лес валить, так ведь весь лес там и своруют...
Чумной доктор 13 апреля 2021 в 22:40:
Лет пятьсот назад виноват или не виноват определяли испытанием водой, связывали и с камнем на шее швыряли в иртыш, если утонул значит не виноват, если выжил то виноват и сжечь на костре.
Омск55 13 апреля 2021 в 16:15:
Бандитский Екатеринбург. Во главе всей шайки воров губернатор. Рыба гниет с головы.Все движения и схемы только с его указки были и все в доле и с ним делились.Полностью все сферы захватил в Омске и отмывают деньги.Главное результат от следователей.Ждём от издания коммерческих вестей новые подробности коррупционной составляющей связанной с фондом кап. ремонта.
Омич 13 апреля 2021 в 14:41:
Скоро Ха-ха будет не то хи-хи.
печалище 13 апреля 2021 в 14:34:
Скоро губернаторским троллям будет нечего есть. Последние сытые деньки
Хаха 13 апреля 2021 в 14:03:
Политические игрища, не имеющие никакого отношения к нуждам и чаяниям рядовых горожан. Местным не дали разворовать федеральные деньги, как это уже не раз было. И... правильно сделала! А сколько [*****] на было сделано тем, кто осваивал транши. И на дома не пускали, и подрядчиков левых подсовывали, и альтернативные сметы навяливали. В такой обстановке и то, что было по факту сделано — подвиг! Вот и ответка от тех, кто не допущен к распилу.
Сосед 13 апреля 2021 в 12:42:
Гнать в шею всю эту свердловскую Опг
sibirskiy1950@mail.ru 13 апреля 2021 в 10:55:
Уральцев снесут и придут «наши» воровать.
Виталий 13 апреля 2021 в 10:39:
Пошла коса на камень! Ответка — судя по всему от Федотова Ю.Н. Интересно кто круче окажется!?
Омич 13 апреля 2021 в 09:11:
А я как-то сомневаюсь в положительном результате для жителей региона. Обычно результатом всей этой активности служит улучшение благосостояния тех, кто эту активность изображает. Не верю.
Серж 13 апреля 2021 в 08:26:
Спасибо силовикам! Низкий поклон! А то задавили тарифами! Обнаглели в конец! Из нищего региона качают деньги! Своих дармоедов прокормить не можем, а уральских подавно!
гость 13 апреля 2021 в 08:07:
Не станут ли уголовные дела по Фонду капремонта той последней соломинкой, что переломит долготерпение хозяина и говоруна кышнут с поля кормления на роль третьеразрядного статиста в почти справедливой партии?
Ерлан 13 апреля 2021 в 06:26:
Молодцы, наконец то наступил день, когда следком взялись за этих воров по серьёзному. Но, как всегда по отношению к ним, точку поставит Суд. Всех, кто виновен в воровстве, первым рейсом на барже на 15 лет без УДО на Кольму. Перед этим все конфисковать. Давно говорил, что Омском после Константиныча руководят кланы. После него обнаглели жулье. Надо подтянуть за ниточку. Там немало ещё будет фигуранты. А некоторые заседают ещё где то в Белокаменной, а некоторые ещё держутся, не выдавая своего дружка. Но, надолго ли. Придётся чистосердечно пртзнаться. Слава, Омским следакам! Даром хлеб не едят.
Хаха 12 апреля 2021 в 23:35:
Солидаритет! Все идеи экс-мэра Шрейдера — это вода на мельницу Отечественной коррупции! Не нужно забывать, кто придумал фонды капремонтов и для чего. Местным ОПС так воровать сподручней у населения. У-тю-тю-шки — забрали у ребят доходные игрушки:)
Справедливый 12 апреля 2021 в 23:27:
Наконец то начались проверки в фонде капитального ремонта! Давно пора наказывать виновных лиц! Разворовали деньги, и бегут теперь как мыши с корабля!
Омск (подрядчики) 12 апреля 2021 в 23:27:
Фонд кап.ремонта коррумпированность зашкаливает. Каждый работник знает кто и что делает как все эти схемы воровства проходили. Довели до того что нету денег выплатить омским фирмам.С приходом Буркова в область, и появлением ее знакомой М. Степановой резко заехала вся эта мафия по разделу конкурсов из Екатеринбурга. Ждём результата наконец то от силовиков Омска.
Мда 12 апреля 2021 в 23:21:
Илья, Ваш комментарий зачёт!Вот он: «Интересно, Жуковский уже свои два пальца в рот приготовил? С крестиком или в трусиках?»Я тоже читал выступление в Горсовете этого чудика))) Думаю, Илья, что ему готовить не два пальца в рот нужно приготавливать, а вазелин нужно приготавливать))
Константин 12 апреля 2021 в 23:20:
Как бы Федотова не крышевали, а ответить ему придется.
Простой житель Омска 12 апреля 2021 в 23:10:
Огромное спасибо силовикам, за то что обратили внимание на наглую шайку!
Алексей 12 апреля 2021 в 23:01:
Соглашусь заворовались в доску. Пора силовикам дожимать всю эту шайку.
Юрист Еве 12 апреля 2021 в 22:37:
Глупость изволите нести. Депутат горсовета, контролирующий следственное управление, ФСБ и прокуратуру, в каждое из которых независимо друг от друга пришли новые руководители — невероятная чушь. Просто Екатерибурковская ОПГ перестала чувствовать края и заворовалась. А депутата снесли за то, что он указывал на воров пальцем
Евгений 12 апреля 2021 в 22:27:
Ева, Вы только Федотова с богом-то не путайте))). Это не кара небесная. За все происходящее фигуранты должны благодарить только себя.
Еве 12 апреля 2021 в 22:27:
Вы хотите сказать, что свергнутый депутат всех их заставил украсть деньги? В чем месть? Как было сказано в одном известном фильме: когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите. Как вы всегда говорите: кто громче всех кричит держи вора, тот и вор. Вот вы и докричались.
Ева 12 апреля 2021 в 22:19:
Вот она месть свергнутого депутата
Кап ремонт 12 апреля 2021 в 22:14:
Давно пора посадить действующих лиц. Парочку одну другую отправить за решетку. Губернатор совсем грани потерял понапривозил сюда Екатеринбург свой. Все разворовали.
Илья 12 апреля 2021 в 22:11:
Интересно, Жуковский уже свои два пальца в рот приготовил? С крестиком или в трусиках?
солдафонова 12 апреля 2021 в 21:57:
Ахаха, да он сейчас уже наверно в Дубае ждет недождется «содействия ВВП» )))
Знаток 12 апреля 2021 в 21:47:
Стандартный предвыборный политический движняк. Но Буркову может посодействовать ВВП. В самый неподходящий момент. Стая на изготовке... И это же прекрасно видно! Кто без трусов из числа силовиков...
Артос 12 апреля 2021 в 21:35:
Огромный респектище силовикам, обокрали в наглую фонд капремонта, вытащили все до копейки, местным подрядчикам должны сотни миллионов, зато своим, Уральским закрывают все без проблем! Все Омичи, которые в «теме», очень ждут правосудия! Интересно, понесёт ли ответственность Главный босс этой Уральской мафии???
Андрей 55 Омск 12 апреля 2021 в 21:09:
Наконец-то зашевелились гос. органы Пускай тщательнее проверят как так за один год обонкротили фонд Степанова Бурков друг ее, и все Уральские друзья работавшие при Степановой. Давно пора.
Сергей 12 апреля 2021 в 20:49:
Силовикам, действительно, респект и уважение!!!
Елена,ул.стальского д.7 12 апреля 2021 в 20:46:
Нам по мировому соглашению отремонтировали крышу, при сильном урагане найдем крышу в Кировском районе,сделано безобразно.два года и крыша развалится слуховые окна одни смотрят на лево другие на право.фановые трубы и вентялиционные не закреплены,утеплитель в один слой превратился в труху.Омскэлетро нанимала подрядчиков, руки просто напросто вырвать ген.подрядчику и подрядчику.воровство 100 проц.
Омский городовой 12 апреля 2021 в 20:07:
Браво силовики! Прихлопните эту уральскую Гидру! омичи надеются на вас!
Олег Лизгунов 12 апреля 2021 в 17:46:
KVnews...а может быть зря поправили? ) Мо быть мда где-то чуть-чуть точен? )
Омич 12 апреля 2021 в 17:37:
Имён, а что изымать то?
Сеня 12 апреля 2021 в 17:27:
Ух ты, антифедотовцы караулят. Время реакции 5 минут. Стало быть точно были выемки. А написать про это сегодня только КВ могут))) Молодцы
KVnews 12 апреля 2021 в 17:26:
Спасибо, поправили
нда 12 апреля 2021 в 17:23:
админсрации города Омска — очень верное название мэрии)))
Исен Саузин 12 апреля 2021 в 17:22:
У Федотова надо тоже выемку провести.