Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Введены налоговые вычеты за платный фитнес и спортивные секции, в том числе и детские

13 апреля 2021 18:23
0
2230

«Физкультурное» новшество будет действовать начиная с 2022 года, обратил внимание KVnews собеседник в омской налоговой службе. 

Президент России Владимир ПУТИН подписал ФЗ №88 о внесении изменений в статью 219 второй части Налогового кодекса РФ. 

Согласно нормативному акту, налогоплательщики смогут возместить свои расходы на физкультурно-оздоровительные услуги – начиная с 1 января 2022 года:

• Налоговый вычет будет предоставляться в размере фактически произведённых расходов, но не должен превышать 120 тысяч рублей за год в совокупности с другими социальными вычетами. 

• Гражданин может учесть и расходы на физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные его детям (в том числе усыновлённым) в возрасте до 18 лет.

• Получить такой вычет можно, если на дату фактически произведенных налогоплательщиком расходов физкультурно-спортивная организация (индивидуальный предприниматель) включена в соответствующий ежегодный перечень. Первый перечень будет сформирован Минспортом России не позднее 1 декабря 2021 года.

• Заявить вычет можно, подав декларацию по форме 3-НДФЛ по итогам года, в котором были понесены расходы на фитнес. Также гражданин может получить его у своего работодателя в течение года. 

• Для подтверждения права на вычет необходимо представить документы на расходы: копию договора на предоставление физкультурно-оздоровительных услуг и кассовый чек.

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Центробанк продолжает держать ключевую ставку на уровне 16% годовых

Регулятор констатирует, что потребительская активность россиян остаётся высокой, но отечественные предприятия не могут удовлетворить спрос на продукцию из-за дефицита рынка труда

26 апреля 17:30
0
259

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.