Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Проект «Газпром нефти» по подготовке специалистов получил международную премию в сфере HR

16 апреля 2021 19:21
1
2125

В рамках проекта «Профессионалы будущего – компании нового поколения» для школьников и студентов проводятся различные мероприятия, которые позволяют им познакомиться с основами профессии и выбрать собственный карьерный путь. 

Уникальный профориентационный проект компании «Газпром нефть» стал обладателем международной бизнес-премии WOW!HR-2021. Омский НПЗ участвует в реализации этого проекта для подготовки высокопрофессионального кадрового резерва.

Сотрудничество предприятия и ведущих образовательных учреждений региона не только стимулирует у школьников и студентов интерес к нефтепереработке, но и позволяет им получать компетенции, необходимые для работы на высокотехнологичных производственных комплексах. В рамках проекта «Профессионалы будущего – компании нового поколения» для них проводятся различные мероприятия, которые позволяют им познакомиться с основами профессии и выбрать собственный карьерный путь. По профильным для компании направлениям созданы базовые кафедры. В Омске она существует при Омском государственном техническом университете. После окончания вуза студенты приходят на предприятие уже в качестве дипломированных специалистов, которым предстоит продолжить развитие ОНПЗ и отрасли в целом.

«Качественная подготовка персонала является приоритетным направлением в реализации кадровой политики Омского НПЗ. Технологии, которые внедряются в рамках модернизации предприятия, требуют от сотрудников высокого уровня профессионализма. По опыту предыдущих лет мы видим, что участники нашей профориентационной программы с первых дней работы демонстрируют ценные практические навыки и мотивацию к дальнейшему профессиональному росту», – отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 17 апреля 2021 в 10:11:
Ну да, Газпромнефть славится своей бюрократией, особенно при трудоустройстве: надо пройти 10 собеседований и предъявить 100 всяких бумажек. Как результат: тех же айтишников Газпромнефть ищет годами — на их вакансии почти никто не откликается. А все потому что многие спецы не подходят по формальным признакам, а многие даже не пытаются туда устраиваться, потому что трудоустройство в Газпромнефти — это восход на Эверест. В эффективных организациях с момента отклика на вакансию и до трудоустройства проходит максимум две недели. В Газпромнефти это история на многие месяцы.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Вера ПОДГУЗОВА: россияне стали больше доверять банкам

Среди россиян, которые уже имеют опыт инвестирования, 45% респондентов отметили, что к инвестициям их побудило стремление сохранить свои сбережения от инфляции

29 марта 09:57
0
155



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.