Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске объявлена война клещам: на улицах, в скверах и парках акарицидную обработку завершат до 25 мая

21 апреля 2021 14:09
1
1947

Кладбища будут закрыты для посещений на четверо суток. 

По информации департамента имущества мэрии, сегодня, 21 апреля, к обработке парков от клещей уже приступили, а с 27 апреля начнётся обрабатывание скверов, бульваров и улиц. Акарицидные мероприятия в парках проведут сотрудники ООО «Дез-Гарант». 

«Сегодня специалисты обработают территории в ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ. В этот же день запланированы работы в саду им. С. М. Кирова – с 10:00 до 14:00. Соответствующие работы пройдут 22 апреля с 06:00 до 10:00 в Советском парке, а с 21:00 до полуночи – в саду «Сибирь». Возможны корректировки по датам в зависимости от погодных условий, так как обработка должна проводиться в сухую погоду», – передаёт пресс-служба мэрии.

Работы по акарицидной обработке и полевой дератизации скверов, бульваров и парков, содержанием которых занимается Управление дорожного хозяйства и благоустройства, до 25 мая проведет подрядная организация НП «Профилактика». Договор находится в стадии подписания. 

«Подчеркнём, противоклещевую обработку городских зеленых зон УДХБ проводит дважды в год: в весенний период до 25 мая и осенью до 1 октября. Во время работ на территориях установят соответствующие информационные таблички», – уточняется в пресс-релизе.

Всего в этом году УДХБ обработает 101 зелёную территорию, включая городские скверы, бульвары, парки и улицы общей площадью 393,4 га. Расходы, предусмотренные договором с НП «Профилактика», составят более 526 тысяч рублей.

«С 29 по 30 апреля на всех муниципальных кладбищах проведут дератизацию, 3 и 4 мая планируется акарицидная обработка мемориальных мест. По условиям контракта повторную обработку кладбищ от клещей и насекомых проведут через 30 дней. Обращаем внимание омичей, что в дни акарицидной обработки городские кладбища будут закрыты для посещений», – подытожили в пресс-службе.

Добавим, после проведения обработки подрядчик и заказчик в течение трёх дней проверяют наличие клещей на территории. В случае их обнаружения назначается повторная атака.

Фото © klop74.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Впрок 21 апреля 2021 в 16:49:
«К₽» а почему бы не заняться этим отмывом бюджетных денег? Не провести независимое расследование кап по миллиарду!? Денег оприходуется не меньше, с учётом регулярности истерии. Никаких обработок никто не проводит, только показуха. А бабки уходят, каждый год все больше и больше. В чьих интересах? Ни одного реально укусанного клещами человека СМИ не показали. Коррупция?! Договорняк?! Или введение населения в заблуждение (вымогательство или реклама страховок, якобы, суммы на прививки, меддотации, компенсации)? Или слабо такую работу выполнить?!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.