Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский СКР: возбуждено дело по факту травмирования двух детей током в трансформаторной будке

29 апреля 2021 01:55
1
2705

Проводятся следственные действия для установления владельца стройки и всех обстоятельств происшествия. 

Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту получения двумя мальчиками 12 и 13 лет электротравм в трансформаторной будке днём 27 апреля. Проводятся необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия и виновных лиц.

— Школьники из любопытства проникли на заброшенный объект незавершенного строительства, где находилась трансформаторная будка. Взявшись рукой за оголенную часть торчащего провода, несовершеннолетние получили удар электрическим током, после чего самостоятельно обратились за медицинской помощью. В настоящее время мальчики проходят медицинское обследование и лечение, — сообщила 28 апреля пресс-служба следкома.

Также следствием и прокуратурой будет дана правовая оценка работе сотрудников ведомств, в чьи полномочия входит надзор за безопасностью строительства и электрообъектов.

В пресс-службе омского УМВД уточнили:

— Мальчики гуляли по улице Жукова и решили зайти на территорию заброшенной стройки. Предварительно установлено, что дети попали в полуразобранную трансформаторную будку, где в открытом доступе находились провода под электрическим напряжением. Несмотря на полученные ожоги кистей рук 1 и 2 степени, пострадавшие сами вызвали скорую помощь. Сотрудники полиции сразу же предприняли меры по обесточиванию силового кабеля: вызвали электриков, а также направили уведомление в прокуратуру для проверки надлежащего содержания строительного объекта — он лишь частично огорожен забором и не охраняется.

Фото © news.1777.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вадим 29 апреля 2021 в 13:17:
В рубашке родились
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Прибывший в Омск самолёт отстранили от полётов из-за засорения топливного фильтра

Стало известно, по какой причине рейс из Омска в Уфу и Минеральные Воды был задержан на несколько часов

25 апреля 18:31
0
224

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.