Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Министр здравоохранения Омской области Александр МУРАХОВСКИЙ найден живым около села Баслы

10 мая 2021 15:13
21
45409

Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. 

Напомним, министр здравоохранения Омской области Александр МУРАХОВСКИЙ отдыхал около деревни Поспелово Большеуковского района. 7 мая около 16 часов он уехал с охотбазы на квадроцикле в лесной массив — и пропал без вести. Друзья вечером, ночью и утром предпринимали самостоятельные попытки его найти. 8 мая в 13:50 охотники наконец сообщили о происшествии в полицию. 9 и 10 мая был организован масштабный активный поиск пропавшего.

Сегодня, 10 мая, в 14:37 пресс-секретарь губернатора региона Алина АТАМАНЕНКО сообщила:

— Министр здравоохранения Омской области Александр МУРАХОВСКИЙ вышел к людям в районе села Баслы. Находится в нормальном состоянии. Сейчас проходит обследование в больнице Большеуковского района.

Пресс-служба УМВД России по Омской области, в свою очредь, заявила следующее:

— В результате поисковых мероприятий, организованных сотрудниками УМВД России по Омской области совместно с Росгвардией, МЧС и волонтерами, сегодня в 14:30 часов по местному времени установлено местонахождение МУРАХОВСКОГО А.Г., разыскиваемого на территории Большеуковского района Омской области. Из села Баслы он доставляется в районную больницу. Омская полиция выражает благодарность всем, принявшим участие в поисках.

Ну и наконец пресс-служба минздрава:

— Уважаемые коллеги, более подробная информация по состоянию Александра Григорьевича будет чуть позже. Он доставлен в центральную районную больницу Большеуковского района Омской области. По предварительным данным министр чувствует себя удовлетворительно.

ОБНОВЛЕНО

Пресс-служба СУ СКР по Омской области тоже внесла свою информационную лепту:

— В течение нескольких суток правоохранительными органами и волонтерами проводились совместные поисково-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения без вести пропавшего регионального министра здравоохранения, который не вернулся с прогулки на квадроцикле.

Сегодня местонахождение мужчины установлено, он самостоятельно вышел из лесного массива в село Баслы Большеуковского района, которое находится в 15 километрах от места, где был обнаружен его квадроцикл. От медицинской помощи мужчина отказался.

А вот расстояние между Поспелово и Баслы по карте:

Фото © vesti-omsk.ru

Комментарии
Омичка 11 мая 2021 в 06:51:
Это видно невооружённым взглядом-человек глубокий алкоголик! Самое страшное, что он министр здравоохранения!
Геннадий 10 мая 2021 в 20:33:
Был бы завтра мужик 8 утра на работе. Зачем волну подняли?! Дело то обычное!
Света 10 мая 2021 в 19:48:
Цирк,и только!!!поржем друзья.
Боб 10 мая 2021 в 19:04:
Ждём следующих выходных- куда министр и его коллеги поедут снова ТЕРЯТСЯ.
Бартоломео 10 мая 2021 в 18:23:
Министра не интересовала ситуация с ковидом, он посто бухал, и тусил- круто!А на его поиск были затрачены людские ресурсы, деньги государственные-как будет компенсировать!
Бэк 10 мая 2021 в 17:31:
Пробухал где то с бабой на заимке
Ольга 10 мая 2021 в 17:31:
Ну, Слава богу. А то всякое в голову лезет....
ksy 10 мая 2021 в 17:29:
Странно было бы если бы не нашли, такой резерв бросили на поиски. Лучше бы мальчишку в Хасавюрте такими масштабами искали, а этот бы и сам вышел
Ирина 10 мая 2021 в 17:22:
Почему ни слова что с ним произошло? Он что заблудился?, Напился и уснул?, Или что?
Виктор 10 мая 2021 в 17:19:
Медведь обед проспал
тв 10 мая 2021 в 17:01:
пить надо меньше и баб на охоту не брать
Что ж 10 мая 2021 в 16:59:
Медведь остался голодным, печалька,однако.
Пенсионер 10 мая 2021 в 16:51:
Да, такой случай, уехал и пропал. Скажите, пожалуйста, на удивление жив и здоров, а друзья искали, как?????
Людмила 10 мая 2021 в 16:47:
Вот и хорошо. А расходы на спасение... Он человек, потерявший я в лесу. В этом случае работают спасатели. Когда человек потерялся. Он человек. И потерялся. И то, что он министр, не меняет ни первого, ни второго. Пусть будет здоров. Ему ещё всем здравоохранением региона заниматься. Время неспокойно. Приходите в чувство, товарищ Мураховский. У вас много работы.
Пенсионерка 10 мая 2021 в 16:30:
По пьяни заблудился,а расходы за счёт бюджета.
Дружбан Каракоза 10 мая 2021 в 16:04:
Ну что, все сектанты Навального и немногочисленные шестерки моего дружбана Каоакоза могут наконец-то заслуженно [**********]?
мимо проходил 10 мая 2021 в 15:59:
Верю! Всякому зверю. А ежу — ПОГОЖУ! Не надо лепить горбатого — ночью его нашли, ночью! Иначе бы в нормальном состоянии — не был.
Грейдер 10 мая 2021 в 15:57:
УДЕРЖАТЬ из зарплаты расходы на поиски!"
ТОМА 10 мая 2021 в 15:43:
СКОЛЬКО НАРОДА ЗАДЕЙСТВОВАЛИ!!!ДА ПОШЕЛ ОН ЭТОТ...«МИНИСТР»....[********]!!!
Олег 10 мая 2021 в 15:34:
А он теперь будет проспавшись от пьяного угара возмещать стоимость его поисков!: Вертолёт, беспилотники, Росгвардия, полицейские и волонтёры?!
Виктор 10 мая 2021 в 15:21: